Дольче вита: итальянки показали, как выглядеть стройной в 40+

Берем на заметку!
21 мая 2023, 17:05
0
326_large

В нашей подборке — самые элегантные образы от миланских модниц, которые легко повторить. Бонус: от порции любимых спагетти отказываться не придется.

Длинная юбка + рубашка

На фото: юбка In the Mood, рубашка Marc Jacobs,  сумка Elleme, ботильоны Miu Miu.

Итальянки любят продемонстрировать красивые ноги в любом возрасте. Но для этой цели они носят не короткие модели юбок, а наоборот — длинные, идеально сидящие по фигуре. Текстура юбки может быть любой: от матовой кожи, замши до пайеток. Усмирит выразительную юбку годе белая строгая рубашка и остроносые ботильоны на устойчивом каблуке. Образ довершит сумка-багет, крупные серьги и солнцезащитные очки в необычной оправе.

Свитер + кожаные брюки

На фото: брюки Joseph, ботильоны Saint Laurent, свитер Twin-Set, пальто Tagliatore, сумка Prada.

Среднестатистическая итальянская модница любит и умеет носить трендовые кожаные вещи. Прямые кожаные брюки в сочетании с шерстяным свитером приглушенного оттенка и кашемировым пальто-халатом смотрятся роскошно и элегантно. Обувь на каблуке, подобранная в тон брюкам, визуально сделает ноги бесконечными.

Жакет + футболка

На фото: жакет Hilfiger Collection, сапоги L' autre chose, джинсы J Brand, сумка Pinko, футболка MICHAEL Michael Kors.

Динамичный образ по-итальянски — это узкие темные джинсы, приталенный жакет и футболка. Джинсы подчеркнут стройные ноги, а жакет скроет лишние сантиметры. Высокие сапоги с облегающим голенищем также визуально скорректируют фигуру, вытянув силуэт. Образ довершит небольшая сумка через плечо и любимые наручные часы.

Блузка + стеганая куртка

На фото: брюки Partow, блузка Luisa Cerano, куртка Burberry, сумка MICHAEL Michael Kors, ботильоны MICHAEL Michael Kors.

Итальянки любят, когда в одном аутфите сочетается несколько разных фактур: полупрозрачные и плотные материалы. Например, стильный образ получается если сочетать шифоновую блузку со стеганой курткой (кстати, эта модель очень актуальна этой осенью). Прямые брюки персикового оттенка становятся главным акцентом, а остроносые ботильоны и сумка геометричной формы добавляют наряду нотку строгости.

Свитер + джинсы

На фото: джинсы Levi's, свитер Givenchy, сумка MICHAEL Michael Kors, ботильоны Dorateymur, куртка MICHAEL Michael Kors.

В Милане всегда следят за последними подиумными трендами, чтобы выглядеть молодо. Например, в этом сезоне ставка делается на благородный голубой оттенок. В данной цветовой палитре легко составить красивый повседневный образ: понадобится пуловер с V-образным вырезом, прямые джинсы и жакет. В прохладный день его можно заменить кожаной курткой-косухой насыщенного оттенка.

Водолазка + жилет

На фото: жилет Calvin Klein, брюки Twin-Set, сумка Miu Miu, водолазка Marni, ботильоны Valentino.

Брюки с ненавязчивым рисунком, трикотажная водолазка, а поверх элегантный легкий жилет или тренчкот — вот образ типичной итальянки на прогулке. Стоит взять это стильное и стройнящее сочетание на вооружение и добавить любимые аксессуары: небольшую сумку яркого оттенка, крупные солнцезащитные очки, лаконичные украшения.

Плащ + костюм

На фото: плащ Rains, туфли Zara, брюки Calvin Klein, жакет Sheena.

В осеннем базовом гардеробе итальянской модницы 40+ легко найти темный плащ из винила или лакированной кожи. Этот предмет верхней одежды моментально делает образ стильным и законченным, достаточно накинуть его поверх брючного костюма и надеть любимые туфли на каблуке с необычным дизайном. 

Итальянский стиль: элегантность, утонченность и расслабленность.

Элизабет Швайгер Креативный директор Laurèl

Некоторые считают, что итальянский стиль — это значит постоянно носить высокие каблуки и дизайнерские платья от Armani или Gucci. Но на самом деле все не так. Как говорят итальянки, одеваться по-итальянски — это значит выглядеть хорошо и чувствовать себя комфортно в течение дня. Итальянская женщина на любом событии (прогулка с собакой, работа в офисе, вечеринка или романтический ужин)  хочет оставаться собой, а еще умеет подчеркнуть достоинства фигуры одеждой.

Больше безупречных образов со всего света:

Привет из Парижа: что носят француженки в прохладную погоду

6 простых правил европейских женщин, которые продлят жизнь вещам

10 секретов стиля от арабских красавиц. Нам есть что взять на заметку!

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают