Jackie Sunglasses: любимые солнечные очки Жаклин Кеннеди

Узнаем, за что первая леди ценила эту форму и почему такие очки уже более 50 лет являются актуальным аксессуаром каждой модницы.
24 марта 2019, 21:00
0
640_large

Джеки Кеннеди — жена 37-го президента США Джона Кеннеди, американская икона моды и стиля 60-х годов ХХ века. Благодаря светским вечеринкам, частым путешествиям, меценатской активности, личному обаянию и шарму Жаклин ее подход к стилю стал мировым трендом своего времени.

Одним из главных элементов стиля Жаклин Кеннеди были крупные овальные солнцезащитные очки в широкой оправе. По словам самой Джеки, солнцезащитные очки помогали ей не только эффективно скрываться от папарацци, но и незаметно следить за окружающими.

Ее увлечение солнцезащитными очками было так велико, что в середине 60-х годов Жаклин создала собственный бренд солнцезащитных очков, выпускающий модели в ее стиле. A парижский дизайнер оправ Франсуа Пинтон разработал три оправы специально для Жаклин, назвав их Jackie 1, Jackie 2 и Jackie 3. 

Очки «в стиле Джеки О.» носят: Николь Шерзингер, Тейлор Свифт, Виктория Бэкхэм и многие другие звезды.

В чем секрет популярности такой оправы? Ничего сверхествественного! Просто любимые очки Жаклин Кеннеди идут любой форме лица, в отличие от тех же сережек.

Для тех, кто хочет знать больше о культовых аксессуарах:

Модный словарь
  • Сейчас читают