Как быстро сделать маникюр дома

В идеальном мире женщина не должна сама себе делать маникюр. Это все равно, что самой покупать себе цветы: ничего страшного, но удовольствие не ...
08 августа 2013, 16:17
0
596_large

В идеальном мире женщина не должна сама себе делать маникюр. Это все равно, что самой покупать себе цветы: ничего страшного, но удовольствие не то.

В идеальном мире у женщины всегда найдется час-полтора для визита к маникюрше: и никаких экспресс-методов, только полноценный и неспешный уход! Но в реальной жизни всегда есть исключения из правил. Так что если вам надо быстро привести в порядок руки, вот несколько полезных советов.

Пять хитростей аккуратного домашнего маникюра

1. Не меняйте естественную форму ногтя

Во-первых, это быстро: всего несколько движений пилкой, чтобы выровнять длину ногтей и сделать их аккуратнее. Во-вторых, это гарантирует вам симметричную и более-менее одинаковую форму для всех 10 ногтей. В-третьих, уменьшается вероятность случайно повредить ногти неумелым или торопливым запиливанием.

Наверное, не стоит уточнять, что подпиливать можно лишь сухие ногти, а движения пилочкой должны быть плавными и бережными.

2. Не срезайте кутикулу

Нанесите средство для размягчения кутикулы (как вариант - сделайте ванночку, примите душ или помойте посуду) и деревянной палочкой аккуратно сдвиньте ее вниз. На всю процедуру уйдет пара минут!

Если вы не порвете тонкую кожицу, то эта тонкая полоска сдвинутой кутикулы не помешает пальчикам выглядеть аккуратно. Во всяком случае, лучше так, чем заусенцами, порезами или припухшим валиком вокруг ногтя из-за торопливого обрезания.

Очень просто (и невероятно долго - до 6-8 недель) можно поддерживать домашним уходом сделанный в салоне необрезной маникюр. Достаточно на ночь наносить на кутикулу специальное масло и слегка массировать ее, осторожно сдвигая вниз - это предупредит ее разрастание, высыхание и растрескивание.

3. Хотите быстрый маникюр? Не используйте цветной лак

Нанести цветной лак быстро, ровно и без огрехов получится только в том случае, если вы хорошо натренированы, а ногти у вас идеально гладкие и ровные. Во всех остальных случаях оптимальный вариант - ограничиться прозрачной основой под лак. Она сделает ногти глянцевыми и более гладкими, здоровыми на вид.

Эта хитрость не сработает, если у вас пожелтевшие ногтевые пластины. Осветлить их до здорового розового цвета поможет народный метод: разрезать пополам лимон и на пару минут погружить пальцы в его сочную мякоть.

4. Хотите цветной лак и быстро? Выбирайте блестящий

Глиттер, глиммер и шиммер - три варианта блесток в лаке от самых крупных до мельчайших. Лаки с такими наполнителями прекрасно скрывают неровности ногтевой пластины и смотрятся нарядно.

А если вы второпях мазнули слишком широко и попали на кожу или кутикулу, вас выручит специальный корректирующий карандаш. Кстати, с его помощью удобно исправлять и огрехи французского маникюра.

Не стоит, экономя время, наносить цветной лак без базы: покрытие будет менее ровным и прочным, а ногтевая пластина может покраситься в глубину или пожелтеть.

5. Используйте сушку-закрепитель для лака

Не так трудно ровно нанести лак, как сохранить его до тех пор, пока покрытие не застынет. Популярные домашние методы (ледяная ванночка, капля оливкогово масла на подсыхающие ногти или фен в холодном режиме) не так уж эффективны. Самое удобное - это фиксирующий спрей, в крайнем случае - подсушивающие лак капли.

В завершение важно упомянуть об особой категории девушек, которые любят и умеют делать себе маникюр сами. Разумеется, для них все эти хитрости совсем не секрет (буду рада, если они поделятся своими секретами в комментариях).

Для этой продвинутой аудитории и для всех, у кого есть час-два свободного времени, рекомендую видеоуроки нейл-арт на сайте Maybelline. Здесь есть множество идей модного декорирования ногтей, например, популярный в этом сезоне маникюр-омбре:

Фото анонса: www.picstopin.com

Анна Колесникова
  • Сейчас читают