Как Дженнифер Энистон избавилась от пушистых волос: эволюция прически

Многие поклонники мечтают иметь гладкие и ровные волосы как у Джен. Но как ей удалось добиться такого качества своей прически?
28 апреля 2020, 16:59
0
117_large

Не многие знают, но на самом деле у Дженнифер Энистон очень пушистые волосы. И  она шатенка, а не блондинка. Но ее образ настолько устоялся, что с трудом можно поверить в эти факты. Однако этому есть подтверждения — старые фотографии.

Как Дженнифер Энистон удалось сделать свою прическу одной из самых узнаваемых и при этом улучшить качество волос? Подробнее — в нашем материале.

В 90-х Дженнифер носила длинные волосы, которые сильно пушились. Скорее всего, у актрисы очень пористые и волнистые волосы, но она их выпрямляла феном. Многие завидуют густоте волос Дженнифер, и не удивительно: такая копна волос — настоящее сокровище, данное природой.

Уже в 1992-м году актриса решила сделать свой натуральный оттенок более насыщенным и покрасилась на пару тонов темнее. Следует отметить, что здесь у Джен крупные локоны, которые бывают у женщин с вьющимися волосами. Впрочем, это может быть и заслуга стилистов.

Впрочем, уже в 1994 актриса покрасилась в более светлый оттенок. Тогда она уже играла Рэйчел в культовом сериале «Друзья». Некоторые считают, что такая прическа — не заслуга стилистов, а вполне натуральные кудри Дженнифер.

Культовая прическа Рэйчел из «Друзей» сподвигла женщин по всему миру подстричься точно так же. Впрочем, сама Энистон с ужасом вспоминает эту стрижку. Она ей не нравилась как раз из-за ее многослойности и ступенчатости. 

В 1999-м звезда отрастила волосы и покрасила их в еще более светлый оттенок. Можно заметить, что уже тогда у Дженнифер стали появляться секущиеся кончики волос, которые еще не сильно заметны со стрижкой «лесенка».

И она сделала каре в 2001-м году. Тогда же она немного затемнила свой блонд в более натуральный русый оттенок. Можно отметить, что качество волос Дженнифер стало намного лучше.

С того времени звезда несколько раз делала голливудское наращивание (шиньон, который пришивается к косичкам из собственных волос на голове), чтобы сохранить качество волос, но при этом не травмировать их капсульным наращиванием. И уже в 2014 году звезда предстала перед публикой с красивым русым оттенком и средней длиной волос. Можно заметить, что ненавистная прическа Рэйчел немного трансформировалась: «лесенка» осталась, но уже менее текстурная, чем у ее героини из сериала «Друзья». При этом можно отметить хорошие, едва секущиеся кончики волос.

С тех пор звезда почти не меняла длину, разве что сделала более интенсивный оттенок блонда. Почему у звезды такие хорошие волосы, при том, что она их регулярно окрашивает? Секрет прост — шиньоны и голливудское наращивание. Чтобы волос визуально казалось больше, многие прибегают к подобному виду наращивания, которое совершенно не травмирует собственные волосы.

При этом следует отметить, как окрашены волосы звезды: блонд начинается не от самых корней, а на несколько сантиметров ниже. Из-за того, что обецвечивающие препараты не соприкасаются с кожей головы, это позволяет сформироваться корням волос и набрать густоту. При этом звезда наверняка пользуется профессиональным уходом, который насыщает и наполняет волосы.

Какая прическа Дженнифер Энистон идет ей больше, как считаете?

Дарья Катаева
  • Сейчас читают