Как носить бермуды и выглядеть стильно: 7 безупречных сочетаний

Не стоит бояться бермудов! Эта модель способна удлинить ноги, скрыть пару лишних килограммов и превратить вас в икону стиля.
13 июня 2022, 17:05
0
661_large

Бермуды — удобные шорты, помноженные на правильную длину. В них вас и в офисе примут, и на пляже сойдете за свою. Подобрала для вас 7 улетных луков, которые легко повторить, не потратив всю зарплату!

Делать ставку на палитру оттенков

Показ Tibi

Стилисты рекомендуют использовать в одном образе несколько близких оттенков. Например, можно надеть темно-коричневые бермуды с брусничной блузкой и довершить аутфит лавандовыми босоножками или туфлями. Чтобы выглядеть молодо и свежо, при составлении комплекта необходимо учитывать особенности своего типа внешности.

Полюбить темный деним

Показ Modem

Бермуды из темного денима правильного силуэта (со средней посадкой, не слишком облегающие и в меру свободные) визуально сделают ноги бесконечными. Остроносые туфли на каблуке и рубашка в узкую вертикальную полоску усилят стройнящий эффект.

Добавить деловой акцент

Показ Dion Lee

Бермуды костюмного кроя этим летом стоит примерить со строгим удлиненным жакетом. Эффектно смотрится бежевый тотал лук — в этот трендовый оттенок можно смело одеваться с ног до головы. Кстати, нюдовая обувь визуально прибавит любым ногам несколько дополнительных сантиметров длины.

Добавить длинную верхнюю одежду

Показ Elie Tahari

Классические бермуды дизайнеры советуют носить с кардиганом, кимоно и даже тренчем. Актуально будет смотреться белый монохромный образ — маст хэв летнего сезона, который эффектно подчеркивает бронзовый загар.

Добавить нотку расслабленности

Показ Sally LaPointe

Отличная идея для прохладного летнего вечера — надеть бермуды из легкой ткани с трикотажным пуловером или свитером фактурной вязки. Хорошо, если выбранный верх будет с интересной деталью: например с объемными рукавами.

Играть на контрастах

Показ Rejina Pyo

Изначально бермуды были придуманы как форма британской армии для службы в тропических странах, эта модель коротких брюк позаимствована из мужского гардероба. Слегка грубоватые бермуды стильно смотрятся с нарочито женственными вещами: блузками в романтичном стиле, летними топами с цветочным узором.

Экспериментировать с принтами

Показ Diane von Fürstenberg

В одном образе можно смешивать несколько принтов: например надеть бермуды с хищным принтом (леопардовым, змеиным), а блузку — с этническим рисунком. Аутфит довершит лаконичная сумка строгой формы и солнцезащитные очки в стильной оправе.

Как носить самые крутые летние новинки? Слово — экспертам:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают