5 классных и 3 ужасных сочетания с мужскими шортами

Шорты — практичная, удобная, летняя альтернатива брюкам. В них тоже можно выглядеть представительно, если удачно подобрать модель, цвет и сочетание.
24 мая 2019, 16:00
1
380_large

ДА: белые шорты + пастельная рубашка

Белые шорты смотрятся свежо и торжественно. Чтобы образ остался таким же легким, стоит подбирать верх максимально нежных, приглушенных оттенков. Хорошо подходит светло-голубой, оттенки синего, розового, зеленого цвета. Нежная гамма в мужском гардеробе давно перестала быть чем-то неизведанным, мужчины в пастельных оттенках выглядят так же мужественно, как и в классическом черно-белом сочетании.

НЕТ: шорты-семейники + рубашка

Шорты, которые похожи на семейные трусы, оставляем для дома. В них можно провести ленивые выходные перед телевизором, но никак не идти в люди. Главный признак неподобающих шорт — короткая длина, аляповатая расцветка, тонкий материал.

ДА: спортивные широкие шорты + футболка

Спортивный стиль в городе имеет место быть летом 2019 года. Забудьте про микрошорты с полосками по бокам, в этом сезоне нужны широкие темные шорты из дышащего материала. К ним легко подобрать модные кроссовки и свободную футболку. Дополнить аксессуарами: яркие носки или крутая кепка добавят индивидуальности.

НЕТ: шорты с армейским принтом + рубашка

Шорты или (еще хуже) бриджи в армейском стиле не красят никого, кроме солдат на службе. В городе они смотрятся смешно и нелепо, а на природе есть риск стать местным Рэмбо в плохом смысле. Стоит ли упоминать, что классическая рубашка тем более не подходит к такому предмету гардероба.

ДА: шорты-карго с накладными карманами + футболка

Шорты с накладными карманами тоже можно принять за армейскую форму, но смотрятся они на порядок приличнее. Накладные карманы могут слегка скорректировать толщину ног, если за зиму вы не наведывались в спортзал, а приглушенный оттенок делает их универсальными для сочетания с обувью и верхом.

НЕТ: джинсовые шорты с подворотами + рубашка

Шорты с подворотами невыгодно подчеркивают строение ног. Чаще всего они «съедают» рост и добавляют лишних килограммов. Если все-таки любовь к джинсе пересиливает, а подвороты убрать невозможно, то хотя бы носите их с максимально нейтральной футболкой.

ДА: обрезанные джинсовые шорты + футболка

Хорошей альтернативой предыдущему варианту станут простые обрезанные джинсы. Если вы доверяете своему умению орудовать ножницами, то проделать превращение брюк можно самостоятельно. Но лучше купить уже готовый вариант. Основные признаки годных джинсовых шорт: длина на 2–3 см выше колена, ширина как у чиносов, цвет синий с потертостями, край необработанный, есть висящие нитки. К ним хорошо подойдет простая черная футболка, геометрический принт, цветочный орнамент. Топсайдеры или кожаные сандалии завершат образ.

ДА: темно-синие шорты + рубашка

Это деловой комплект. Темно-синие шорты должны быть как часть повседневных брюк, то есть: хорошо сидеть, доходить до колена, не быть слишком обтягивающими. В некоторых компаниях такой образ даже пропускает дресс-код. К шортам лучше всего подобрать такую же неформальную рубашку, например, гавайку, поло или воротник-мандарин.

Что еще будут носить мужчины летом 2019 года:

Дарья Соловьёва
Комментарии: 1
  • Incidentally
    Кто это писал - бездарь.
    10.07.2020 / 15:06
  • Сейчас читают