Как и с чем сочетать трендовую верхнюю одежду: 5 ужасных и удачных примеров

Посмотрим, на какие нюансы стоит обратить внимание?
28 декабря 2019, 18:00
0
338_large

Самый легкий способ раскрасить серые зимние дни, не жертвуя теплом, — надеть яркую верхнюю одежду. Выясним, что смотрится наиболее выигрышно?

Голубой пуховик

Готовый образ с ярким длинным пуховиком фото

Да: комбинировать голубой пуховик с платьем, высокими сапогами и аксессуарами темно-синей палитры. Сочетание небесно-голубого и сапфирого оттенков визуально сделает моложе и стройнее свою обладательницу.

Нет: составлять монохромный образ длины макси. С этой задачкой плохо справляются даже звезды стритстайла.

Шуба из цветного меха

Готовый образ с шубой из цветного меха фото

Да: вписать яркую шубку в расслабленный повседневный стиль: нам понадобятся голубые джинсы, водолазка, светлые ботильоны на каблуке и минимум аксессуаров: достаточно будет любимой сумки и пары солнцезащитных очков.

Нет: цветная объемная шуба как элемент делового образа смотрится очень неорганично. Окружающие будут уверены, что кто-то пришел на работу прямиком с веселой вечеринки.

Красное пальто

Готовый образ с красным пальто фото

Да: если хочется создать интеллектуальный образ с красным пальто в главной роли, стоит поиграть с разными фактурами, например, соединить в одном ансамбле замшевые сапоги и лакированную сумку.

Нет: перегружать самодостаточное и яркое пальто акцентными аксессуарами. Например, шляпой, длинным или гипертрофированно объемным шарфом.

Розовая дутая куртка

Готовый образ с яркой розовой курткой фото

Да: куртка розового цвета сама по себе является запоминающейся деталью, поэтому все другие вещи в образе должны быть приглушенными. Обувь лучше выбирать серого, коричневого, а также белого цветов.

Нет: розовая курточка может выглядеть слишком инфантильно. Поэтому главное табу — не сочетать ее с тинейджерской одеждой, обувью и аксессуарами: рваными джинсами, свитшотами с надписями, рюкзаками. И ни в коем случае не надеваем розовую обувь в тон. Это не комично только на кукле Барби!

Зеленая парка

Готовый образ с паркой фото

Да: с зеленой паркой можно создать интересные образы, раскрывающие индивидуальность. Например, она круто смотрится с темно-синими джинсами, светлым свитером фактурной вязки и черными ботильонами.

Нет: не стоит дополнять парку резиновыми сапогами и толстовкой с надписью. Даже короткая юбка не добавит шика. Получится унылый наряд, больше подходящий для работы на дачном участке.

Выбираем новинки сезона и выглядим сногсшибательно:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают