Как избавиться от пигментных пятен? Тестируем средства Ducray Melascreen

В наследство от лета мне достались «поцелуи солнца» на коже. Для того чтобы вернуть ровный цвет кожи, я протестировала средства из серии Меласкрин от Ducray
29 октября 2014, 12:57
12
952_large

Летом моя кожа очень чувствительна к солнцу, а мои обычные уходовые кремы с низким уровнем SPF не спасают. На пляже я защищаюсь по полной программе, но подаренные первыми лучами родного солнца локальные пигментные пятнышки на носу, шее и декольте, разумеется, остаются при мне. Слабовыраженные и не очень яркие, они все равно меня печалили.

Вот я и решила объявить им войну, а в союзники взяла специализированные аптечные средства от пигментных пятен Ducray (Дюкре, Франция) из серии Melascreen. Это Eclat SPF 15 – легкий отбеливающий крем для ежедневного утреннего ухода за кожей и интенсивный корректор, который используется утром и вечером локально, непосредственно на пигментные пятна.

Ducray Melascreen Eclat light cream SPF 15

  • В аннотации написано, что за счет активных ингредиентов этот крем осветляет и выравнивает тон кожи при гиперпигментации и восстанавливает здоровый цвет лица.

  • Концентрированная азелаиновая кислота блокирует фермент тиразиназу, который участвует в синтезе меланина. Вследствие этого и уменьшается гиперпигментация.

  • Концентрированная гликолевая кислота помогает эффективному усвоению азелаиновой кислоты клетками эпидермиса, отшелушивает и отбеливает кожу.

  • Витамин С подавляет меланогенез, блокируя ответственный за синтез меланина фермент. Антиоксидантное действие витаминав С осветляет поверхность кожи.

  • Увлажнение с фактором защиты SPF 15 удобно для ежедневного использования в период не самого интенсивного солнца.

  • Матирующие и абсорбирующие частицы в составе крема делают кожу матовой. Поэтому Eclat light cream подходит как основа под макияж.

Я пользовалась Eclat light cream два месяца вместо своего увлажняющего крема по утрам. И у меня осталось еще больше половины 40 мл-й упаковки. Люблю кремы с дозатором за их практичность и гигиеничность. Мне понравилась и текстура крема – легкая, нежирная. Наносится легко, быстро впитывается и оставляет едва уловимый приятный аромат. Написано, что это зеленый чай. Его нот я не уловила – просто нежный свежий запах, в который я просто влюбилась.

В качестве основы под макияж – действительно идеально. А первый эффект я заметила примерно через пару недель – выровнялся цвет лица, кожа стала выглядеть сияющей и отдохнувшей, как будто я вернулась из отпуска.

Пятна на лице, конечно, стали постепенно сдавать свои позиции (забегая вперед, скажу, что они абсолютно потускнели через месяц после начала использования крема). А вот в зоне шеи и декольте пигментация оказалась более стойкой – для борьбы с ней мне и понадобился второй крем-корректор.

Ducray Melascreen-корректор

Корректор позиционируется как высокоэффективное средство локального действия против пигментных пятен различного происхождения. Эффективность депигментирующего действия обусловлена концентратом азелаиновой и гликолевой кислоты, взаимодействие которых точечно осветляет пигментацию.

Я наносила корректор локально на предварительно очищенную кожу. Про 30-мл упаковку с дозатором и экономичность использования повторяться не буду. Текстура крема такая же приятная, как у первого продукта, но он немного погуще и совсем не имеет отдушки. Впитывается сразу и не оставляет жирного блеска.

Работает средство, пожалуй, еще более интенсивно, чем первое – но так и было заявлено. Даже самые стойкие пигментнае пятна на шее и декольте сдались практически без боя недели через три.

А потом в октябре я уехала в Италию, не захватив с собой сильных солнцезащитных средств. Думала, что они мне осенью не понадобятся. Но погода была вполне летней, и солнце палило нещадно. На мое удивление, Eclat light крема с защитой SPF 15 мне хватило – новой пигментации не появилось. Возможно потому, что я для профилактики наносила корректор на кожу, где обычно образуется пигментация. В итоге приехала из отпуска с нежным легким ровным загаром, без единого пятнышка! Сейчас, вернувшись на зимнюю родину, закрепляю результат, по-прежнему пользуясь Eclat light cream в качестве базы под макияж.

РЕЗЮМЕ. Серия продуктов Ducray Melascreen действительно эффективна в борьбе с локальной пигментацией кожи. В моей ситуации была не самая сильная пигментация, поэтому и желаемого результата я добилась быстро. Думаю, в случае с более стойкими пигментными пятнами понадобится чуть больше времени и, возможно, придется подключить другие средства из линейки Melascreen. Но эффект обязательно будет – я уверена!

Иллюстрации: cakechooser.com, ducray.com, lekarctva.ru/item110/

Марина Гинесина
Комментарии: 12
  • Анна Колесникова
    Тема очень актуальная! Мне дерматолог как-то говорила, что на Южном Урале гиперпигментация кожи  есть у каждого второго, а иногда и чаще. Я, правда, забыла, с чем это связано. Может, с радиацией...
    29.10.2014 / 13:38
  • Kat
    Веснушки милы, зачем их убирать, а вот пигментные пятна убрать навсегда не получится, нет волшебных кремов, можно сделать их визуально менее заметными, но после очередного отпуска под пальмами все равно поход к косметологу и уколы аскорбинки частично помогут решить проблему.
    29.10.2014 / 18:06
  • Софи
    Говрят, можно все лезером осветлить
    29.10.2014 / 20:03
  • Марина Гинесина
    Kat, частично с вами согласна. Но не понимаю, зачем человеку, склонному к гиперпигментации, вновь и вновь превращаться в "леопарда" под пальмами? Солнцезащитные средства с максимальным SPF ему в помощь, и никаких проблем не будет. Проверено!
    30.10.2014 / 10:07
  • Окса
    Испробовала . 2 упаковки . Результата 0
    19.05.2016 / 22:57
  • Alena
    Заказала получила мажу пигмент первый день-жду результата 
    25.05.2016 / 16:47
  • Бема
    Окса, Если будет результат напишите пожалуйста.
    28.05.2016 / 18:37
  • Гуля
    Мне не помогла 2шт купила блиииин.
    01.08.2017 / 20:47
  • olika
    Девочки, если пятна так себе, содой потереть с лимончиком и уже эффект, то помогает. Статья рекламная. Мажу , купила в начале апреля, уже конец мая, чуть светлее и чуть меньше стали, но не исчезли. Купила белорусскую косметику серии,, совершенная фарфоровая кожа,, наношу вместе, эффект более выражен. Какое-то время кажется, что пятна совсем почти нет, но к следующему нанесения снова проявляется. Сегодня вот решила отзывы почитать, не густо, конечно. Лазер я пробовала 3 процедуры, больно очень, для таких денег, шкурка слезла, пятна приступили новые. Потратила ок. 10000р. Пиллинги помогают сестре, мне нет. Шкурка слезла, а пятно на месте. Сегодня еще вскрыла упаковку filorga pigment perfect, нанесла точечно,на пятна на лице, ну, щипит, скажу я вам, знатно. Надеюсь, что все вместе мне поможет и вам того желаю!!
    24.05.2018 / 01:16
  • olika
    Фото, к сожалению, не прикрепляется
    24.05.2018 / 01:16
  • Закат
    Alena, не дождетесь)))я уже много что мазала в том числе этот крем(((отстой
    28.06.2018 / 18:45
  • Zarrina
    Здраствуйте этот крем работает вообще? Можете дать совет купить мне этот melascreen?
    18.07.2018 / 05:33
  • Сейчас читают