Терехова, Варлей, Алферова и другие: как изменились самые красивые советские актрисы

Мы помним их обаятельными народными любимицами. Получилось ли у них сохранить свою красоту?
24 декабря 2019, 08:00
7
654_large

Взглянем на подборку фотографий знаменитых актрис из советских кинофильмов нашего детства? В стиле «тогда и сейчас».
 

Вера Алентова

Вера Алентова фото

Известность к актрисе Вере Алентовой пришла после культового фильма «Москва слезам не верит». А снял киноленту ее супруг, Владимир Меньшов. Эту киноработу давно разобрали на цитаты, а быть похожей на главную героиню Катю мечтали все девушки СССР. С возрастом артистка стала увлекаться пластикой, поэтому время от времени в сеть попадают шокирующие кадры Алентовой после операции. Но преданные поклонники все также остаются с любимой актрисой.

Маргарита Терехова

Маргарита Терехова фото

Красавица с большими грустными глазами очаровала когда-то талантливого режиссера Андрея Тарковского, поэтому она не раз появлялась в картинах мастера. Особую любовь зрителя принесли ей роли в фильмах «Собака на сене» и «Д’Артаньян и три мушкетера». Уже много лет спустя она даже попробовала себя в роли режиссера, экранизировав «Чайку» А. П. Чехова. Сейчас Маргарите Тереховой за 70 и, к сожалению, ей нездоровится. Возраст...

Лидия Федосеева-Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина фото

Жизнь народной артистки Лидии Федосеевой-Шукшиной — олицетворение мощи России и силы русской женщины. На ее долю выпало все то, через что проходили миллионы наших женщин. Но это не только не сломило актрису, но и помогло окрепнуть духом. «Я — русская женщина, умею терпеть. Вера, надежда, любовь — вот, что свойственно мне и любой русской женщине», — объясняет свою жизненную стойкость актриса. Несмотря ни на что и вопреки всему.

Ирина Алферова

Ирина Алферова фото

Ирина Алферова давно признана одной из самых красивых актрис отечественного кино. Она и по сей день прекрасно выглядит, не прибегая к помощи пластических хирургов. Вообще, рассуждая о красоте и молодости, Ирина Ивановна крайне негативно высказывается о пластических операциях. По ее мнению, старение — естественный процесс, а обманывающие природу женщины теряют индивидуальность. Главный секрет Ирины Алферовой прост: видение красоты не во внешнем, а во внутреннем ее проявлении.

Наталья Варлей

Наталья Варлей фото

Заводной характер, юношескую непосредственность и обаяние «комсомолки, спортсменки и просто красавицы» Натальи Варлей не мог не заметить Леонид Гайдай. Ведь именно ее он выбрал на роль Нины в любимом многими поколениями фильме «Кавказская пленница» из 500 претенденток. Картина принесла огромный успех Наталье и положила начало удачной карьере актрисы. В свои 72 года Варлей снимается уже редко, но все равно остается одной из самых любимых актрис и настоящим секс-символом СССР.

Наталья Селезнева

Наталья Селезнева фото

Наталья никогда не считала себя неотразимой, поэтому к внешним данным до сих пор относится скептически. И даже не думает обращаться к услугам пластической хирургии. Селезнева за всю свою жизнь ни разу не курила, и ей не знаком вкус алкоголя. Вместо этого актриса любит теплое молоко с медом. Есть у Натальи и действенные рецепты фирменных салатов красоты. Да и в косметике она отдает предпочтение природным средствам и очень доверяет натуральным маслам. 

Евгения Симонова

Евгения Симонова фото

Кинозрители помнят Евгению Симонову по роли доверчиво-наивной медсестры Кати Снегиревой из «Афони». Из маленькой наивной девушки выросла солидная и поистине красивая женщина. Причем у Симоновой не было кризиса среднего возраста. Она легко перешла с ролей принцесс на роли мам главных героинь.

Актриса рассуждает на эту тему философски: «Я никогда не была красавицей, поэтому мне особо нечего было терять. В 30 лет мне стало немножко жаль молодости. Я стала замечать изменения на своем лице и начала расстраиваться. Но поняла, что в своих страданиях неоригинальна, потому что кризис среднего возраста — самое обычное явление, и успокоилась».

Как поменялись другие звезды:

Гевличева Лилия
Комментарии: 7
  • Людмила
    Очень люблю Ирину Алферову.
    05.01.2020 / 12:42
  • Ирина
    Алферова красавица,Шукшина,Терехова,Селезнева,тоже очень красивые колоритные женщины,одна чудо юдо Алентова дурочка с переулочка,с такой природной красотой так себя ис поганить,это преступление
    20.01.2020 / 16:29
  • Ирина
    Варлей и Симонова-в музей восковых фигур)
    20.01.2020 / 16:30
  • Николай
    Это же надо, так изуродовать себя и ради чего. Под старость быть посмешещем.
    06.03.2020 / 13:27
  • Шарова Марина
    Респект красавицам актрисам,стареющим достойно! И сохранившим свою индивидуальность.
    08.03.2020 / 06:59
  • Екатерина
    Все хорошо, только вместо молодой Шукшиной - Клара Лучко
    18.03.2020 / 17:12
  • Елена
    Алфёрова красавица слов нет.Варлей красотка. Симонова и Селезнёва не красавицы,просто молодые привлекательные девушки.Алентова себя изуродовала.
    20.03.2020 / 21:13
  • Сейчас читают