Как косметика с пробиотиками влияет на кожу?

Убрать воспаления и замедлить старение? Это возможно. На что еще способны пробиотики?
16 мая 2019, 20:00
0
846_large

Пробиотики — это живые микроорганизмы, которые оказывают позитивное влияние на микрофлору. Недавно производители косметики стали добавлять пробиотики в средства для ухода за кожей. Однако пробиотики, которые добавляют в продукты питания и которые входят в состав косметики — разные, так как в средствах для кожи не могут содержаться живые микроорганизмы.

Пробиотики в косметике способствуют глубокому увлажнению, оказывают антиоксидантное действие, восстанавливают защитную функцию кожи. Пробиотики не смываются водой, что позволяет им работать дольше и эффективнее.

Способы применения таких средств не требуют особых знаний: если это крем для лица, наносить его нужно как обычно, можно даже несколько раз в день. Это касается и лосьонов, и сывороток, и других средств. Отметим, что косметика с пробиотиками не любит другие активные вещества (кислоты, ретинол, спирт). Их лучше не смешивать между собой.

Косметика с пробиотиками особенно нужна тем, кто страдает от сухости кожи или атопического дерматита. Пробиотики, конечно, не победят болезнь, но поддержат кожу в хорошем состоянии. При выборе средств косметологи советуют обращать внимание на то, чтобы пробиотики стояли в самом начале состава. Только в таком случае они будут работать.

Узнайте больше об уходе за кожей: 

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают