Распахнутый взгляд: как красить нижнее веко, чтобы глаза казались огромными

Визажист Лена Эль рассказала, где должна проходить волшебная линия.
24 марта 2021, 13:00
0
262_large

Мы много раз говорили, что в макияже глаз нельзя зыбывать про нижнее веко (особенно если красим верхнее), иначе глаза кажутся «лысыми», а сам мейк выглядит незаконченным и даже нелепым. От того, как оформлено нижнее веко, зависит размер, форма и даже выражение глаз. Но вот как это сделать, чтобы действительно преобразиться, а не превратиться в «панду»? Об этом нам рассказала визажист Лена Эль @vizagel

Внимание — на форму глаз

Это правило соблюдать очень важно, ведь одно неверное движение — и ваши глаза могут затеряться на лице или стать совершенно неестественными.

Круглые глаза. Можно подводить и по слизистой, и под ресницами. Только форму тушевки снизу немного подтягиваем к виску, чтобы визуально глаза стали более миндалевидными.

Узкие глаза. Их не стоит подводить по слизистой, это визуально их уменьшит!
А вот под ресницами — отлично. Только нужно эту линию обязательно растушевать в дымку, чтобы увеличить объем.

Глубоко посаженные глаза. Тоже не подводим по слизистой. Под нижними ресницами лучше сделать очень мягкую и очень растушеванную подводку, это распахнет взгляд и сделает его пленительным.

Посмотрите, Как подобрать стильный макияж по форме глаз?

Выбираем подходящую косметику

Нижнее веко требует от нас некоторой сноровки и корректно подобранного продукта.

1. Тени. Рекомендую гамму от мягких натуральных оттенков (шоколадный, кофейный, цвет taupe, серый) до черного. Насыщенность оттенка зависит от вашего цветотипа и яркости задуманного макияжа. 

2. Карандаш для глаз. Если хотите получить дымку, которая увеличит глаза, берите самые мягкие карандаши — они прекрасно растушевываются. Если хотите получить устойчивую и более выразительную подводку, используйте гелевые карандаши.

Если же планируете подвести по слизистой, тут понадобится карандаш-кайал. Это специальный карандаш для подводки глаз, в состав которого входят антисептические вещества.

3. Лайнер или подводка с кисточкой. Используется, как правило, в графичных макияжах. С ней нужно быть особо аккуратными, так как графичные нерастушеванные линии оптически сужают глаза.

Еще больше лайфхаков: Околдовываем взглядом: как сделать модный макияж с акцентом на глаза

Выбираем цвет

С помощь проработки нижнего века подводкой можно эффектно усилить цвет ваших глаз.

Например, для голубых глаз подойдут синие оттенки карандаша или теней, для зеленых — зеленые оттенки, для карих — синие и фиолетовые. Но помните: это должна быть легкая цветная дымка, а не нарисованная карандашная линия, как 30 лет назад делали наши мамы.

Подробная инструкция в статье: Свет очей: как подобрать макияж по цвету глаз

Лена Эль
  • Сейчас читают