«Забавно наблюдать, как меняется наша жизнь, когда в ней появляется какой-то интерес: новое хобби или просто занятие, которое приносит радость. Тогда рутинная работа уходит на второй план, а нашими чувствами овладевает творческий порыв!
Жизнь кажется ярче, появляются силы и непреодолимая тяга к новым свершениям. В такой момент кто-то делает успехи на работе. Для других хобби становится основным занятием. Уже порядка 5 лет я работаю в свадебной сфере. Это направление сейчас популярно и как магнит притягивает интересных людей. И это понятно — работа очень увлекательная! Это возможность заниматься творчеством и бизнесом одновременно, что редкость. Меня часто спрашивают, как я решилась на резкую смену профессии. Если честно, о работе свадебного организатора я никогда не мечтала, она сама меня нашла.
Попробовав себя в этом деле, я поняла — это мое. Вокруг меня сейчас добрые, талантливые и исключительно влюбленные люди! Одни влюблены друг в друга, другие — в свою работу. И, поверьте, это лучшая площадка для реализации.
Бывает, что и значимые события могут повлиять на привычный ход нашей жизни. Мне всегда приятно наблюдать за невестами, которые начинают подготовку к свадьбе, ведь у большинства из них серьезная работа, а творчеством заниматься некогда. Но процесс-то затягивает! Проходит совсем немного времени, и невеста уже с восторгом берется за подборку декора, начинает мастерить аксессуары для своей свадьбы или даже писать стихи. Забавно, что после свадьбы большинство девушек абсолютно не хотят останавливаться. Они даже всерьез задумываются о смене деятельности или о поиске интересного хобби.
Каждый день я наблюдаю за работой декораторов, флористов, фотографов, кондитеров. Невозможно представить, что когда-то они этим не занимались. Эти люди невероятно увлечены своим делом. Не поверите, но в большинстве своем мои коллеги по образованию экономисты, инженеры или врачи. Они успешно работали в своей сфере, но хотелось им другого. И в один прекрасный день они решились изменить свою жизнь.
Я уверена, что каждый человек талантлив. Просто нужно следовать мечте. Некоторым из нас уже повезло найти любимое дело. Другим это только предстоит! Но главное — делайте то, что заставляет вас улыбаться, даже когда тяжело. Вот тогда вы точно на своем месте.