Как найти «ту самую» куртку?

Жизнь без нее пуста, убога и однообразна. Своим появлением она изменит все: вопрос «что надеть?» перестанет быть актуальным, а ваш стиль будет сформирован на всю оставшуюся жизнь. Но где она, «та самая» куртка?
15 апреля 2019, 16:00
0
975_large

Как выбрать правильную мужскую куртку? Не ту, которую вы забудете в шкафу навсегда. Не ту, состояние которой после пары сезонов придется оплакивать. А «ту самую», настоящую. С «той самой» курткой должна быть особая связь: любимая куртка Эйнштейна, купленная Levi's, до сих пор пахнет табаком и парфюмом физика. Да и появиться она должна при неожиданных и весьма сомнительных обстоятельствах: Джим Джеймс, лидер группы My Morning Jacket, нашел куртку, исследуя остатки сгоревшего любимого бара, а после в честь нее назвал свою банду.

Но если подарка с небес ждать утомительно, а воссоединиться с «той самой» физически и духовно очень хочется, тогда решить проблему можно и более прозаическим способом: при покупке следуйте несложным принципам.

Не скупитесь

«Та самая» будет с вами ну очень долго, а пережить ей придется много всякого, так что она должна не только отлично смотреться — вы должны чувствовать себя в ней комфортно, она должна быть изготовлена из отличных материалов. Даже если она будет стоить вам месячной зарплаты, не переживайте — она окупит себя, вы не будете жалеть  о потраченных сбережениях.

Ищите в неожиданных местах

Не шатайтесь по обыкновенным сетевым магазинам: вы получите обыкновенную, а не «ту самую». Загляните в винтажные магазины, исследуйте предложения маленьких зарубежных локальных брендов в интернете, поищите редкий секонд-хенд на EBay. Поиск «той самой» — это не поход за огурцами.

Фокусируйтесь на стиле

«Та самая» — это ваша униформа, фирменный стиль, ваше заявление обществу. Она должна отражать и дополнять вашу сущность, вы должны слиться в единую композицию. При этом куртка должна сохранять баланс между вычурнустью и повседневностью: в ней хорошо и мусор вынести, и с девушкой погулять. В ней вы должны хорошо выглядеть и сейчас, и через 10 лет.

Не забывайте о качестве и комфорте

Куртка должна пережить многое: от прожига окурком и разлитого вина до пришествия четырех всадников Апокалипсиса. Вы передадите ее по наследству в качестве реликвии. Она должна быть неприхотливой в уходе. В «той самой» удобно бегать, участвовать в перестрелке на крыше поезда, заниматься сексом и просто существовать. «Ту самую» легко снять, легко надеть и невозможно забыть.

Забудьте о дешевых куртках из дермантина: в такой куртке вспотеешь в погожий летний вечер, к тому же искусственная кожа не является тем материалом, который возведет обычную куртку в звание «той самой».

Не ищите совета

«Та самая» не просто помогает вам хорошо выглядеть и впечатлять окружающих. Она помогает вам обрести себя. Не слушайте советов подруг или друзей: «та самая» существует только для вас. Фраз типа «модные тренды», «актуальные новинки» во время поиска идеальной куртки для вас просто не существует. «Ту самую» обретет только достойный, полагаясь исключительно на свое чутье, знание, опыт и интуицию.

Забудьте о своем гардеробе

С чем носить «ту самую» куртку? Глупый вопрос. «Та самая» на то и лучшая куртка на Земле, потому что идеально впишется в ваш гардероб как по волшебству. А потом будет без зазрения совести диктовать вам следующие покупки.

Искать «ту самую» — непростое дело, которое может занять месяцы и годы. Если не получается, бросьте это дело — и тогда «та самая» выйдет на вас сама.

От теории к практике — знакомимся с другими «курточными» материалами:

Виктор Осминин
  • Сейчас читают