11 аксессуаров из меха, которые добавят в образ немного роскоши

Ни слова о шубах! Только о пушистых вещицах, которые можно носить с начала сентября до конца мая.
01 ноября 2018, 10:00
10
561_large

Воротники

Не успели купить новое пальто? Просто пришейте к старому меховой воротник — и оно будет смотреться совершенно иначе! Этот аксессуар подойдет к любому из 10 видов пальто, актуальных осенью-2018. А еще его можно прицепить на парку, кожаную куртку, пуховик или даже платье. 

Горжетки

По сути горжетка — тот же воротник, но с одним отличием: она должна полностью оборачиваться вокруг шеи. Так еще называют меховую накидку с хвостом, головкой и лапками животного. Горжетку носят поверх пальто, классических пиджаков, водолазок и свитеров. 

Еще несколько лет назад считалось, что горжетка должна быть только из дорогого меха — каракуля, норки, соболя. Однако это уже не особо актуально, ведь искусственный мех давно перестал быть признаком дурного вкуса.

Шарфы

Шарф отличается длиной. Его можно обмотать вокруг шеи несколько раз (горжетку — только один) и завязать в крупный узел (с воротником так не сделаешь). И если меховой шарф с шубой — это перебор, то меховой шарф и пальто из фактурного материала — идеальное сочетание. 

Манжеты

Помните шубку Снегурочки? У нее был не только меховой воротник, но и меховые манжеты. Злая мода решила разлучить их и заставила нас выбрать один из двух вариантов: или манжеты, или воротник. Не знаем, как вам, а нам нравятся модели с пушистой окантовкой рукавов! 

Рукава

Рукава вовсе не обязательно должны быть вшиты в куртку или свитер, их можно носить как отдельный аксессуар. И при желании сочетать с любыми блузами или платьями. Безусловно, на такое решатся не все, но есть смысл попробовать.

Варежки

Тонкие варежки, связанные из меха, можно начинать носить с первых чисел ноября — они отлично заменят вам кожаные перчатки. Посмотрите на Кьяру Ферраньи, It-girl из Италии: она надела варежки, когда выпал первый снег — красные меховые и белые пушистые смотрятся одинаково уютно. Да, в них невозможно набирать сообщение на телефоне и достать из сумки помаду, но красота требует жертв!

Муфты

Еще одна альтернатива перчаткам — меховая муфта. Положили в нее ручки — и греетесь. Отлично, если муфта будет контрастировать с вашим пальто (как на втором фото) — так она сразу становится изюминкой образа.

Шапки

Так, руки утеплили, теперь утепляем голову. Нужна шапка — меховая, пушистая, как у настоящей боярыни! Шутка. Хотя нет, не шутка: носите меховую шапку с кожаной курткой или с пальто нараспашку. Выбирайте спокойные оттенки: белые, черные, бежевые, коричневые.

Наушники

Не хотите носить шапку, чтобы не испортить укладку, наденьте хотя бы меховые наушники! Сочетайте их с верхней одеждой или покупайте в комплекте с перчатками и шарфиком. Да, вы будете выглядеть забавно, но точно не глупо. Ведь зимой в России в наушниках будет холодно, а осенью — в самый раз.

Ботильоны

Осенне-зимние ботильоны с мехом — классика жанра. Это, пожалуй, самая сдержанная меховая вещь в нашей подборке. Они понравятся даже самым консервативным модницам и подойдут практически к любому осеннему наряду (но только не в спортивном стиле!).

Сумки

Кажется, меховые сумки никогда не выйдут из моды: дизайнеры продолжают включать их в свои коллекции и не устают придумывать замысловатые сочетания оттенков, фактур и материалов. Любая меховая сумочка обратит внимание на себя и свою владелицу.

Читайте, что модно осенью-2018:

Ксения Белоусова
Комментарии: 10
  • Вера
    автор, сама носи искусственные  крашенные меха,  каркУлей и прочих диковинных зверей!  Или писал таджик-гасторбайтер? некоторые образы не роскоши добавят, дешевизны и бомжеватости 
    16.10.2016 / 07:17
  • Наташа
    Вера, ну вы и тупая)) 
    04.11.2016 / 20:24
  • Вера
    Наташа, а вы острая? Каракулей носите? или вы писали? 
    05.11.2016 / 11:42
  • Наташа
    Вера, я остренькая, да) 
    05.11.2016 / 17:47
  • AnniM
    Вера, они не искусственные. точнее, искусственные там есть, в разделе про горжетки. но тут выборка стрит-стайла на всяк кошелек и уровень дохода. специально небось, чтобы не набежало нытиков с воплями, что это всё заоблачно дорого.  из подмеченного дорогого - клевый шарф вязаной лисы (ориентировочно), сумка из крашеной стриженой норки, страус на рукавах, вязаный мех (кажись шиншилла) шарф-шапка, клевые цигеечки на сумке (желтая такая) и на обуви гетрами. в общем, всё, что ниже лисьего шарфа - ориентировочно очень дорогое и просто дорогое (не считая китаянки в наушниках из песца), а всё, что выше - относительно дорогое и вполне доступное молодым начинающим блогерам (хотя №1 возможно не искусственный мех, а хитровывязаная шерсть, и стоит прилично. Но даже если это искусственный мех - он на дорогом дизайнерском пальто, в сочетании с сумкой из страуса.)  - Дорогие меха сейчас специально стригут и красят под искусственные. Да, и розовый полушубок, и красные варежки - это всё работа над мехом. 
    15.11.2016 / 18:57
  • таня
    так здорово! креативно! есть, где разгуляться фантазии! а меховые рукава - эт что то новенькое
    16.12.2016 / 21:52
  • Татьяна
    Из какого зоопарка выпустили "красавицу" в красной кофте, голубой юбке в крапинку, лососевом пальто и белой шапке? Да ещё и носочки! А "тапочки"! Умереть - не встать! Во деревня!
    02.03.2017 / 00:26
  • Тата
    Да, все смотрится  ПОЗОРНО, безвкусица страшная.
    11.10.2017 / 05:11
  • Наталья Каунова
    Я "зеленая") Но сумочки класс, из экомеха купила бы с удовольствием!
    01.11.2018 / 22:46
  • AlexCal
    так вот оказывается, где наши деньги подробнее здесь https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3&rlz=1C1SQJL_ruUA824UA824&oq=%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3&aqs=chrome.0.69i59l2j69i61l2j69i60.10123j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8 Ваша Ирина
    04.04.2019 / 22:47
  • Сейчас читают