Как носить мятный, коралловый и другие пастельные оттенки и выглядеть брутально

Российские мужчины вслед за европейцами постепенно осваивают другие цвета кроме черного. И нет, это не лишает их брутальности! Наоборот, нежные оттенки в мужском гардеробе способны усилить харизму. Смотрите сами.
19 мая 2019, 12:00
0
223_large

Мода с каждым готом становится все более демократичной, это касается и мужской одежды: сегодня никого не удивишь розовым поло или светло-голубой футболкой. Однако предрассудков вокруг нежной палитры еще много. Что ж, попробуем разобраться, как носить такие оттенки и выглядеть мужественно.

Почему пастель?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zach Miko (@zachmiko)

Пастельные цвета идеальны для солнечной погоды: они не только отлично смотрятся, но и не притягивают солнечные лучи. К тому же пастель универсальна  она подходит для офиса и вечерних прогулок, свиданий и вечеринок. Ее легко сочетать с остальным гардеробом.

А еще пастель может уверенно носить мужчина любого возраста и любой комплекции. Например, взгляните на Заха, популярного fashion-блогера в теле.

Кстати, а как выбрать свои цвета и с чем носить?

Подобрать тон с учетом внешности

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от galla (@iamgalla)

Светлокожим викингам лучше всего подойдут холодные  оттенки розового, бледно-голубого, мятного. А вот загорелым и смуглым джентльменам стоит предпочесть теплые тона: песочный, коралловый, лимонный, персиковый — именно такие выбирает калифорниец Адам.

Сочетать с базовыми цветами

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pelayo Díaz (@princepelayo)

;

Вы можете создать наряд на основе нейтральных цветов (бежевый, серый, хаки, белый, темно-синий, коричневый) и добавить пару элементов в пастельных оттенках. Или наоборот. Например, простые джинсы и футболку блогер Пелайо разбавил светло-голубым пиджаком. И это выглядит очень стильно!

Носить сразу несколько пастельных вещей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jim Chapman (@jimchapman)

Конечно, самый классный вариант — модный многослойный образ на основе нескольких пастельных цветов. Например, в прохладную погоду можно надеть лимонную футболку, лавандовый бомбер и обычные голубые джинсы. Правда, чтобы не промахнуться с такими сочетаниями, лучше подсматривать в цветовой круг. А вот монохромные образы с пастелью выглядят более чем шикарно абсолютно всегда, что нам и доказывает блогер Джим. 

Выбрать свободный крой

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Frederik Lentz Andersen (@frederik_la)

Цвета пастели разнеживают. Так что пусть одежда будет соответствующей — свободной, удобной и простой. Не менее важно позаботиться и о натуральности материалов — в жару на первый план выходит комфорт. Берем пример с Фредерика: этот мужчина явно знает толк в моде!

Отправиться на пляж

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Joey London (@joeylondonstyle)

Продолжаете сомневаться? Пастельные цвета выглядят особенно уместно в пляжных и отпускных образах — никто не упрекнет вас в излишней мягкости, если вы отправились купаться и загорать в стильных светлых плавках. Правда, для обеда в ресторане на побережье стоит одеться чуть приличнее — например, в белые брюки и голубую рубашку, как это сделал блогер Джои.

А вам нравится летний мужской гардероб в пастельных оттенках?

Главное о мужском стиле в 2019 году:

Виктор Осминин
  • Сейчас читают