58 фотодоказательств, что обычный рукав — это уже не модно

В тренде замысловатые, нереально широкие, объемные и ультрадлинные рукава. Вдохновляйтесь красивыми образами городских модниц и будьте стильными!
03 октября 2016, 14:00
1
984_large

Официально заявляем: классические прямые рукава длиной до запястья больше не актуальны. В этом сезоне рукава становятся главным акцентом образа. Они должны быть широкими, длинными и вычурными. Итак, на какие рукава стоит обратить внимание, чтобы быть в тренде?

Рукав-клеш

70-е возвращаются! Рукава-клеш — это один из основных фэшн-символов той прекрасной эпохи. Расклешенные рукава можно встретить на летящих блузках, на шерстяных джемперах, на строгих белых рубашках и на романтичных платьях.

Как носить блузы и свитера с широкими рукавами? Есть два основных варианта: первый — продолжать тему «клеш» и сочетать такие блузы с расклешенными брюками/джинсами или летящими юбками-миди А-силуэта. Второй — не перебарщивать и комбинировать кофточки с широкими рукавами с такими базовыми вещами классического силуэта, как юбка-карандаш или джинсы-скинни.

Переходим от теории к практике: изучите дюжину этих стильных стрит-стайл образов и бегите за обновкой!

(все фотографии увеличиваются по клику)

Рукав-колокол (двойной)

По сути, рукав-колокол — это тот же самый расклешенный рукав (действительно, иногда все рукава такого типа называют «колокол»), но с одним отличием. Этот рукав состоит из двух частей: первая часть — прямая, а вторая — широкая. Проще говоря, это обычный рукав с крупным воланом вместо манжеты.

Рукав-колокол — это очень женственная деталь: стоит надеть самую простую блузу с объемными рукавами — и ваш образ моментально станет невероятно нежным и романтичным. Такой рукав подчеркивает красоту женской руки, делает ее еще более изящной, утонченной.

К слову, в тренде гиперобъем, и никаких ограничений по ширине рукавов нет: чем больше будет волан, тем лучше. Однако стоит иметь в виду, что чрезмерно объемные рукава способны визуально скорректировать нашу фигуру. К примеру, рукав-колокол (особенно длинный) может зрительно увеличить бедра. Будьте осторожны с такой формой рукавов, если считаете, что ваши бедра далеки от совершенства или выбирайте модели с широкими, но укороченными рукавами. Напротив, если у вас массивный верх и крупные плечи, рукав-колокол — на 100% ваш тренд.

А теперь держите шестнадцать прекрасных образов для вдохновения:

Епископский рукав

Менее оригинальный и более спокойный вариант объемного рукава — епископский рукав. Думаем, вы уже догадались, что свое название он получил благодаря католическим священнослужителям: именно они когда-то носили церковные облачения с точно такими же рукавами.

Что такое рукав епископа? Это расширяющийся книзу рукав с манжетой или резинкой, которая собирает весь объем ткани небольшими складками вокруг запястья. Чаще всего такие рукава можно встретить на романтичных шифоновых блузках и платьях. Епископский рукав очень стильный и при этом самый практичный в нашей подборке: в отличие от длинных рукавов-клеш и объемных манжет (о которых мы расскажем в следующем пункте), он не будет загибаться, цепляться за что-то и мешать вам заниматься своими делами.

А чтобы окончательно убедиться, что епископский рукав — это красиво и стильно, посмотрите на образы этих модниц:

Широкие расстегнутые манжеты

Самый оригинальный и весьма спорный тренд, который демонстрируют некоторые девушки на улицах модных столиц, — рубашки мужского кроя с широкими, длинными и расстегнутыми манжетами. В сущности, расстегнутые манжеты имитируют расклешенный рукав, но добавляют образу не женственности, а, напротив, стильной небрежности. Рубашку с широкими манжетами нужно сочетать со строгими темными юбками, летними шортами или джинсами-бойфрендами.

Возникает логичный вопрос: удобно ли ходить с такими рукавами? Скорее всего — не очень, но, как говорится, красота требует жертв. Впрочем, посмотрите, как это делают другие:

Длинный рукав

Если рукав не объемный, значит, он должен быть длинным. Очень-очень длинным. Так что если вы нашли красивый свитер-oversize, но рукава кажутся вам чересчур длинными — ничего страшного, берите! Скажете потом, что так и должно быть. На самом деле, в таких рукавах есть свои плюсы: осенью можно не носить перчатки, а греть руки свитером.

Да, насчет удобства можно спорить сколько угодно, но выглядит это весьма стильно:

А вы стали бы носить объемные и длинные рукава в повседневных образах?

Иллюстрации: personalissue.com, scstylecaster.files.wordpress.com, closetfulofclothes.com, thefashiontag.com, thefashionmedley.com, justthedesign.com, squarespace.com, tumblr.com, lystit.com, miamiamine.co, prettydesigns.com, unconsciousstyle.com, americaneagleoutfitters.files.wordpress.com, collagevintage.com, lolobu.co, unconsciousstyle.com, tangerontrend.tangeroutlet.com, maryniklive.files.wordpress.com, fitfabfunmom.com, halliedaily.com

Ксения Белоусова
Комментарии: 1
  • Сейчас читают