Как носить вещи с логотипами брендов и не выглядеть вычурно: 7 правил

Звезды любят надеть все самое дорогое, чтобы произвести впечатление, а в итоге смотрятся провинциально. Разбираемся в досадных ошибках и берем на заметку стильные решения.
11 марта 2022, 18:00
1
067_large

Не смешивать логотипы разных брендов

певица Ольга Бузова  Кьяра Ферраньи фото

На фото: певица Ольга Бузова, топ-блогер Кьяра Ферраньи

Соблазн надеть все брендовые вещи сразу, несомненно, велик. Как и риск превратиться в ходячую рекламу (передаем привет Ольге Бузовой).

Не стоит миксовать в одном образе одежду, обувь и аксессуары разных модных домов с узнаваемыми словами, символами и изображениями. Это смотрится вульгарно, а еще вызывает у окружающих сомнения в подлинности изделий. Лучше сделать выбор в пользу нескольких изделий одного бренда, как поступила Кьяра Ферраньи с туфлями и сумкой Dior.

Выбирать один статусный аксессуар

Яна Рудковская и певица Валерия в брендовых вещах фото

На фото: продюсер Яна Рудковская, певица Валерия

Чтобы продать больше товаров, бренды выпускают широкую линейку изделий: от чехлов для смартфонов до теннисных ракеток. Но это вовсе не значит, что нужно окружить себя всеми вещами с логотипами. Ничего общего с актуальным трендом на total look в этой привычке нет. Так что лучше ограничиться одним аксессуаром узнаваемого бренда, как поступила Валерия в случае с чемоданом.

Выбирать одежду по типу фигуры

Селена Гомес и Наталья Водянова фото

На фото: певица Селена Гомес, топ-модель Наталья Водянова

У одежды с красноречивыми лейблами есть своя магия — вещи настолько эффектно смотрятся на вешалке в магазине, что часто покупаются без тщательной примерки. В итоге выясняется, что свитер плохо сидит по фигуре (как на Селене Гомес), а платье вообще на два размера меньше. Но модница продолжает носить трендовую вещь из принципа, а в глазах окружающих попросту выглядит нелепо. Лучше поступить как Наталья Водянова и остановить выбор на базовом свитере с логотипом, который сидит идеально.

Следить за соответствием сезону

Наталья Якимчик и топ-модель Хейли Бибер фото

На фото: дизайнер Наталья Якимчик, топ-модель Хейли Бибер

В угоду актуальным трендам часто игнорируется погода. Как еще объяснить сочетание нейлоновых велосипедок с кардиганом Chanel в 30-ти градусную жару?

Образ Натальи Якимчик создает впечатление, что вещи были украдены из магазина, ну или что их обладательница прилетела из другой страны и еще не успела переодеться. Сомнительный успех!

А вот Хейли Бибер выглядит стильно и одета по сезону.

Следить, чтобы вещь гармонично вписалась в гардероб

Наталья Водянова фото

На фото: блогер Лена Перминова, топ-модель Наталья Водянова

Не стоит покупать вещи оверсайз с крупными логотипами в стилистике спортшик, если эта эстетика вам совсем не близка. Лена Перминова смотрится в объемном свитере Balenciaga нелепо.

Можно найти не менее актуальные и элегантные варианты с монограммами из роскошных тканей: шелковую юбку плиссе, жакет из бархата, кашемировую водолазку. Аксессуары можно выбирать без логотипов, но с характерным почерком бренда: узнаваемой фурнитурой, застежками, пряжками. Берем пример с Натальи Водяновой.

Сделать статусную сумку главным акцентом образа

На фото: блогер Анастасия Решетова-Волконская, топ-модель Кендалл Дженнер

Роскошная сумка с монограммами Louis Vuitton, как у Кендалл Дженнер, — самодостаточный аксессуар, не нуждающийся в окружении одежды вышеназванного французского бренда. В тренде лаконичные, слегка небрежные, повседневные аутфиты с брендовой сумкой в главной роли. А вот Анастасия Решетова-Волконская явно переборщила с логотипами.

Использовать брендовый ремень по прямому назначению

Анна Седокова и топ-модель Роузи Хантингтон-Уайтли фото

На фото: певица Анна Седокова, топ-модель Роузи Хантингтон-Уайтли

Помимо декоративности, ремень должен быть функциональным аксессуаром. Он может поддерживать брюки или джинсы, чтобы они сидели правильно и подчеркивали талию, если это необходимо с точки зрения пропорциональности. Этим правилом воспользовалась Роузи Хантингтон-Уайтли. Не стоит носить трендовый ремень со всем подряд, как Анна Седокова, лишь бы его было видно издалека.

Как не ошибиться в составлении трендового образа:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 1
  • Людмила
    Елена, микро там прям вообще микро, только айрподсы залезут 😏
    31.03.2021 / 06:49
  • Сейчас читают