Платья для женщин 40+: четыре дурацких наряда и стильные альтернативы

Какое платье украсит образ, а какое превратит в безвкусицу? Давайте пройдемся по немодным нарядам и вдохновимся скандинавскими модницами.
05 октября 2019, 20:00
0
666_large

Пестрый попугай

две женщины 40+ фото

Встала перед нами такая задачка: накануне намечается праздник, нужно быть сногшибательной. Какую ошибку чаще всего мы совершим? Наденем яркое платье, встанем на высоченный каблук или платформу и обязательно украсим себя броской бижутерией. Получилась не звезда праздника, а винегрет на праздничном столе. 

Альтернатива: яркий цветовой акцент. 

Предлагаю взять летящее платье миди или макси длины и надеть поверх свитер: его в любой момент можно снять и накинуть на плечи. В качестве цветового пятна выступит сумка. К ней можно добавить обувь в тон: от кед до сапожек, в зависимости от повода и погоды. Серьги гвоздики или небольшие хупы: и вуаля, эффектный образ готов.

Страстная и обнаженная

две женщины 40+ фото

Давайте будем честны друг с другом: женщинам, которые давно перешли этап подросткового максимализма не нужно показывать чрезмерную сексуальность всем. Лучше приберечь ее для одного-единственного ценителя, который по достоинству оценит откровенный наряд. 

Альтернатива: бельевой стиль

Хочется выглядеть сексуально всегда? Да пожалуйста! Вверяю вам платье-комбинацию из шелка. Да, такой вариант весьма прохладен для осени: наденьте под него водолазку или накиньте на плечи трендовый клетчатый пиджак. Парочка аксессуаров на вкус плюс удобная обувь — получается женственная и в меру сексуальная красотка.

Ходячий тренд

две женщины 40+ фото

Тщательно просмотрев хронику модных показов мы берем ручку с блокнотом и старательно выписываем тренды. Цветочный принт, мятный цвет, обувь с меховой отделкой, ободок из нулевых. Бежим в магазин, скупаем, надеваем и получаем это: абсолютно безвкусный образ, хотя и трендовый. 

Альтернатива: образ из неброских трендов 

Чтобы сочинить минималистичный образ и быть в тренде много сил не нужно. Возьмите платье необычной структуры и нейтрального цвета. Дополните минималистичным пиджаком и возьмите трендовую сумочку: например, клатч-багет. Получилось немного уныло, да? А как насчет внезапной яркости в области ножек? Трендовые полусапожки на устойчивом каблуке решат весь образ, да и вы, надев несколько спокойных трендов, предстанете с выгодной стороны.

Образ кошатницы

две женщины 40+ фото

«За основу безвкусного образа возьму бахрому на платье и сумке. В качестве модного аксессуара пусть будет слепок морды моей любимой кошки Маруси», — наверное, примерно так и думают женщины за 40, которые создают образы, напоминающие разодранный кошкой ковер.

Альтернатива: трендовый монохром 

Обратитесь к трендовой палитре и составьте монохромный комплект. Нежные пастельные оттенки очень освежают образ и делают личико моложе. Соблюдайте длину платья: мини подойдет в том случае, если у вас шикарные ножки. Добавьте к наряду обувь на устойчивом каблуке и стильную сумку: принт из кожи рептилии сейчас на пике популярности.

В 40+ выглядеть моложе просто:

Анастасия Власова
  • Сейчас читают