Как не выглядеть теткой в телесных колготках: 5 важных нюансов

Телесные колготки — самая неоднозначная вещь в гардеробе: они могут визуально стройнить, а могут и выдать отсутствие чувства стиля. Рассказываем, каких ошибок не стоит совершать.
08 ноября 2019, 18:00
2
069_large

Ошибка №1: сочетать телесные колготки с пуховиком

По мнению эксперта моды Эвелины Хромченко, плотные телесные колготки — это моветон, а в сочетании с зимней курткой или теплым пуховиком они вообще лишаются своей главной практической задачи — создавать имитацию голых ног.

Решение: плотные цветные колготки, леггинсы, которые можно приобрести у брендов: Intimissimi, Calzedonia, Trasparenze.

Ошибка №2: дополнять вечернее платье блестящими колготками

Телесные колготки с блеском — это однозначный антитренд. И даже вечернее платье из переливающейся атластной или шелковой ткани — не повод доставать их из шкафа. А еще стоит помнить о том, что блестящие колготки коварны: они визуально делают ноги более объемными.

Решение: матовые колготки в тон кожи до 20 ден, которые можно найти у Incanto, Oysho, Pompea.

Ошибка №3: носить телесные колготки с открытой обувью

Телесные колготки не стоит носить с открытой обувью: туфлями с открытым мысом, моделями без задника, босоножками. Это вульгарно смотрится на улице летом, а также в любом помещении (например, в офисе или ресторане).

Решение: телесные колготки с закрытыми лодочками на среднем каблуке. Колготки можно приобрести у Wolford, Oysho, Calzedonia.

Ошибка №4: носить телесные колготки с обувью без каблука

Телесные колготки не принято носить с обувью на плоском ходу: кедами, балетками, ботинками челси. Только в сочетании с закрытой обувью на каблуке телесные колготки будут смотреться элегантно (вернее они вообще должны быть едва заметны для окружающих).

Решение: носить обувь на низком ходу без колготок в теплое время года, а в холодное — выбирать плотные матовые колготки от Wolford, Calzedonia, Incanto.

Ошибка №5: сочетать бежевые колготки с трикотажным платьем

Тонкие телесные колготки не стоит носить с трикотажным платьем. Такое сочетание всегда выглядит не по погоде, да еще и платье будет, скорее всего, ужасно электризоваться.

Решение: леггинсы, плотные колготки с рисунками, в клетку как у Calzedonia, Tezenis, Oysho.

Как сделать стиль безупречным и избежать модных ошибок:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 2
  • Марина
    С 4 пунктом не согласна категорически
    20.11.2019 / 12:14
  • Наталья
    Никак.
    02.01.2020 / 13:29
  • Сейчас читают