Как носить вельвет и не выглядеть старомодно: 16 идей от самых крутых фэшн-блогеров

Вельвет назвали "тканью года" практически все дизайнеры, от Moschino до Prada. Но для многих он ассоциируется с "бабушкиным стилем". Этот миф пора отправить в прошлое!
11 января 2019, 15:59
2
730_large

Вельветовые брюки - с кардиганом

"Приобретение сезона! Теплые, стильные, они шикарно смотрятся и с объемными свитерами, и с летящими шелковыми блузами. Важно: если вы выбрали брюки свободного кроя, дополните образ кардиганом или шарфом, чтобы визуально удлинить ноги и выглядеть стройнее", - советует блогер и стилист Эмили Синдлев, чьим модным советам следует более 500 000 подписчиков во всем мире. 

Вельветовый костюм - с кроссовками

"Если вы худенькая, обязательно купите вельветовый костюм пастельного оттенка: особенно круто выглядят двубортные пиджаки и кюлоты. Важно: ни в коем случае не надевайте с таким костюмом строгую обувь, получится overdressed. Смешные кроссовки или кеды - идеально", - блогер, стилист модных недель в Париже, Берлине и Лондоне, Соня Лайсон как никто разбирается в тенденциях!

Яркий вельвет - с контрастным трикотажем

"Вопреки распространенному заблуждению, вельвет вовсе не "спорит" с трикотажем, напротив: они создадут отличную пару! Но нужно помнить о важной детали: только контраст! Бутылочнол-зеленый с оранжевым - рискованное сочетание, но мне нравится", - поделилась с миллионом подписчиков Джессика Ванг, стилист из Нью-Йорка.

"Мятый" пиджак - с джинсами

"Купите строгий вельветовый пиджак, и будете выглядеть, как ваша бабушка! Только свободный крой, небрежной и "грязный" цвет, это по-настоящему круто и стильно. Особенно хочу сказать тем, кто перешагнул 3 десяток: чем стрроже вы одеты, тем старше вы выглядите!", - популярный мадридский стилист Патрисия Марела дело говорит!

Коричневые клешеные брюки - со свободным пальто

"Я обожаю эти брюки, их можно носить с чем угодно, и они сбавят вам 5 килограммов. А если сверху еще и оверсайз-пальто, вы и вовсе будете выглядеть худышкой!", - советует своим подписчикам ведущая модного шоу "Мечтай и делай" на испанском телевидении Александра Варела.

Total Look - в стиле ретро

Леа Элизабет, дизайнер одежды и владелец бренда Lifestyle a-la FR из Бордо, предлагает и вовсе не тратиться: "Если у вас лет 10 пылится классический вельветовый костюм-двойка, самое время достать его и разбавить модным клатчем. Мне говорят, скучно. Я отвечаю - навечно!"

Брюки оверсайз - с короткой курткой

"Чем шире штанины ваших вельветовых брюк, тем более стильно вы выглядите, и совершенно не важно, высокая вы или нет. Это супермодно, и я всех своих клиенток убеждаю купить такую модель на весну", - поделилась с десятками тысяч подписчиком стилист и шопинг-консультант Эмили Тиа.

Вельветовая юбка - с базовым свитером

"Если вы спросите меня, какой образ я назвала бы хитом сезона, я бы не сомневалась и ответила: вельветовая узкая юбка и объемный свитер. Длина юбки и ее фасон зависит от фигуры, но это сочетание в целом - беспроигрышное!" - стилист Эмма Вернер ведет свой блог о моде на Youtube и в Instagram, у нее свыше 300 000 подписчиков.

Вельветовые брюки - с "бабушкиной" кофтой

Одной из самых популярных блогерш Великобритании Ренни недавно исполнилось 55 лет, и, собственно, блог она завела, чтобы доказать: мода - это не только для молодых. С вельветовыми брюками она рекомендует носить пушистую мохеровую кофту, как будто связанную вашей бабушкой. А нам нравится!

Брюки на резинке - с классическим пальто

Соня Лайсон считает, что модная одежда должна быть комфортной, поэтому советует смело выбирать брюки на резинке, а чтобы образ не был слишком домашним, дополнить его классическим песочным пальто. 

Вельветовое пальто - с ботильонами и сумкой в стиле ретро

"Пальто из вельвета не выйдет ихз моды несколько сезонов, поэтому если у вас его еще нет - это большая ошбика", - написала в своем блоге стилист и байер итальянского дизайнерского бренда Mytheresa Тиффани Су.

Вельветовый пиджак - с юбкой со змеиным принтом

Индийский модный блогер @ektabasu, родом из Калькутты, выложила серию неверотяно крутых образов, среди которых подверкнула именно этот: юбка из ткани со змеиным принтом и сдержанный пиджак, по мнению стилиста, смотрятся идеально.

Вельветовое платье - с белой кашемировой водолазкой

"Это самый трогательный зимний образ для меня, он родом из детства, но при этом за счет взрослдых аксессуаров выглядит очень авангардно!" - с фэшн блогером Мелиссой Крим соглаилось почти 100 000 подписчиков! 

Вельветовый низ - с верхом близкого тона

"Вельвет не любит монохромных сочетаний, но близкие оттенки смотрятся отлично! Мне нравится фуксия и розовый, особенно, если брюки экстремально ширрокие и с высокой талией": самый популярный фэшн блогер Австрии Лаура Джейд Стоун - авторитет в мире можы для 700 000 человек.

Вельветовый блейзер - с чиносами

Анна Злобенко, берлинский фешн блогер, создатель собственного модного портала Ann-a-Porter и одноименного канала на Youtube считает самой удачной покупкой этот классический блейзер прямого кроя: "подходит ко всему!"

Вельветовые брюки - со свитером с драпировкой

Кэролайн живет в Париже и ведет блог об уличной моде. Девизом зимы 2019 она назвала "Уют и комфорт", предложив подписчикам носить удобные широкие вельветовые брюки с мягкими, легко драпируемыми свитерами. Классно смотрится!

Больше модных идей от самых популярных блогеров:

Дарья Королькова
Комментарии: 2
  • Ирина
    Слишком много опечаток в тексте!
    17.03.2019 / 08:09
  • Данка
    Чет все равно как в моей студенческой юности)) старомодно.
    30.05.2019 / 16:09
  • Сейчас читают