Коллегам на зависть: 6 трендовых вещей 2020 на работу

Создаем классные образы для нестрогого рабочего дресс-кода.
12 февраля 2020, 12:00
0
054_large

В моде снова клетка, благородные цвета и деним. Смотрим, как во всем этом великолепии прийти в офис и не нарушить правила дресс-кода.

1. Брючный костюм в клетку тартан

Брючный костюм с яркой водолазкой фото, брючный костюм тартан фото

Где найти: Brunello Cocinelli, Asos Design, Bordo.

Для леди, которые любят собранность и строгость, приятная новость: брючные костюмы не только остаются в тренде, но и заслуживают в нашем хит-параде первое место. Подчеркнуть свою деловитость, серьезность и в то же время добавить легкую игривость (если хочется) может брючный костюм.

Клетка тартан не требует никаких украшений, потому что сама создает завершенный образ. Чтобы не прослыть офисной серой мышкой, показываем всем, кто здесь бизнес-львица: яркая водолазка, маникюр богатого ягодного цвета и небольшая сумочка помогут в этом. К чему нам огромный тоут с бумагами, если все важные документы есть в смартфоне?

2. Юбка миди на запах

Юбка миди на запах фото

Где найти: Brunello Cucinelli, Y.A.S., Asos Design.

Весна — определенно очень романтичная пора (если не обращать внимание на слякоть и лужи). И иногда мы просыпаемся с настроением «Хочу быть как вон тот нежный тюльпан, который мне подарил мой мужчина». Для такого случая без раздумий берем юбку на запах длины миди. Такая юбочка хорошо впишется в офисный дресс-код, а асимметрия подчеркнет ноги и сделает талию тоньше.

Надеваем ее с водолазкой или блузкой любых оттенков, сочетающихся с цветом юбки, также можно надеть парочку лаконичных браслетов на запястье. Броги или лодочки выбираем в зависимости от того, в чем нам удобнее ходить. И вот, наш романтичный и нежный весенний образ на работу готов!

3. Перламутровая шелковая блуза

Шёлковая блузка фото

Где найти: Gucci, Joseph, Ilcato.

Колитесь, модницы, у кого такая есть? Очередной нежный тренд радует всех девушек, которые обожают романтичный стиль. Блуза нежного перламутрового оттенка хорошо смотрится с любым другим цветом, поэтому о подборе низа можно не задумываться. Как вам такой образ: красные лодочки, яркий платок, и брючки песочного цвета с блузой? Лично мне очень нравится, хоть я и не любительница алого.

4. Синий пиджак

Сини пиджак с платьем фото, сини пиджак образ фото

Где найти: BalmainRag&BoneH&M.

Насыщенный синий — ключевой цвет в палитре 2020 года. На показах Balmain, Boss, Each x Other модели щеголяли именно в синих пиджаках. А чем мы хуже? Скорее берем эту яркую вещь и надеваем ее с нежным летящим платьем миди в цветок (кстати, еще один тренд!). Рафинированное платьице вкупе со строгим структурированным пиджаком кричащего цвета заставят всех коллег сделать нам не один комплимент.

5. Юбка золотого цвета

золотая юбка фото, юбка с чёрной кофтой фото

Где найти: Ralph LaurenVika Gazinskaya, Y.A.S.

У вас остался тот новогодний наряд золотого цвета? Самое время даровать ему вторую жизнь! Ведущие люксовые бренды показали на своем примере, что такие вечерние вещи мы можем смело носить в будни. Самая подходящая для нас — плиссированная юбка. С черным джемпером она будет смотреться идеально: в меру ярко, в меру строго. V-образный вырез можно подчеркнуть минималистичной цепочкой, а на ноги надеть лодочки на комфортном каблуке. Получилось изящно и очень стильно.

 6. Джинсовая рубашка 

Джинсовая рубашка с юбкой фото, юбка карандаш и джинсовая рубашка фото

Где найти: Paige, Asos Design, Sela.

Недавно мы составили подборку ультрамодных вещей со скидкой, и джинсовая рубашка в их числе. На работу носим ее с юбками миди или с брюками, если погода не радует, надеваем сверху оверсайз джемпер. Из обуви можно надеть все, что душе угодно: от сапог с широким голенищем до лаконичных лодочек из кожи.

Не забываем разбавить наряд аксессуарами: можно украсить себя крупными серьгами, заколками или примерить солнечные очки. Так мы не будем выглядеть как синий квадрат и сделаем образ гораздо утонченнее.

Анастасия Власова
  • Сейчас читают