Как отбелить веснушки

Для одних радость, для других — головная боль. Как отбелить маленькие пигментные пятна, которые все называют веснушками, — рассказываем в этой статье.
04 августа 2019, 17:00
1
556_large

Веснушки — это небольшие пигментные пятна, преимущественно на лице и руках. Чаще появляются у светлокожих девушек с рыжими и каштановыми волосами. Для многих веснушки настоящее проклятие, а желание вывести их — становится главной целью. Сделать это не так-то просто и лучше не действовать, не посоветовавшись с врачом. При отсутствии противопоказаний, можно воспользоваться одним из этих способов.

1. Косметика на основе гидрохинона. Это лечебная косметика, которую можно приобрести в аптеке. Препараты назначает врач. Наносить такие средства (лосьоны, гели, кремы) нужно только на места пигментации. Гидрохинон может вызвать аллергию. 

2. Отбеливание веснушек в салоне. Под воздействием лазерного пучка на участок пигментации, веснушка становится бледнее. Процедура обычно выполняется курсом. 

3. Народные методы. Лимон, петрушка, огурец — прекрасные отбеливающие средства. Можно сделать лосьон из огурцов или смешать лимоный сок с белой глиной и использовать как маску. 

Удалить веснушки быстро и полностью — практически невыполнимая задача. Но если делать это под присмотром врача и постепенно, справиться с пигментацией можно. Важно выполнять процедуры осенью или зимой, когда солнечные лучи не так опасны.

Узнайте больше об уходе за лицом: 

Бьюти-словарь
Комментарии: 1
  • Таня
    Отбеливала веснушки  при помощи крема Отбеливающего крема До и После.  Он обеспечивает значительное осветляет веснушки и цвет кожи. Отшелушивает ороговевший слой кожи,  и способствует омоложению.
    19.09.2019 / 12:27
  • Сейчас читают