Как отрастить длинные ногти за неделю?

Если ногти растут медленно, то помогут небольшие хитрости.
21 августа 2019, 18:00
0
309_large

Красивые ухоженные ногти — мечта любой девушки. Но не всегда они растут так быстро, как хочется. Конечно, можно прибегнуть к помощи специалистов, но на это иногда не хватает времени или средств. На помощь придут домашние средства и хитрости для роста ногтей.

Несколько советов, как сделать ногти более ухоженными:

1) Увлажняйте ногти после мытья посуды. Подойдет любой крем для рук и ногтей.

2) Ухаживайте за кутикулой. Сухая и потрескавшаяся не только выглядит некрасиво, но и мешает росту ногтей.

3) Ногти лучше не срезать, а подпиливать, так они растут быстрее.

4) Обрабатывайте инструменты перед маникюром.

Эти советы поддержат хорошее состояние ногтей, а вот отрастить их помогут, например, ванночки для рук. Самая простая — с добавлением морской соли.

На два стакана теплой воды нужно примерно 1,5 столовые ложек соли. Руки держать в воде 15–17 минут, после чего высушить и нанести увлажняющий крем. Процедура имеет накопительный эффект, поэтому чтобы ногти стали расти быстрее, повторять ее нужно каждый день.

Помогут отрастить ногти и сделать их крепкими и аптечные средства. Витамины A и B на масляной основе станут идеальной маской для ногтей. Втирайте их каждый день в ногти массирующими движениями. Смывать не нужно.

Одна из самых эффективных процедур для отращивания — парафинотерапия. Воск нагревают до определенной температуры, после чего окунают в него ногти. Это помогает улучшить коровообращение и насыщает основание ногтя кислородом.

Еще больше советов по уходу за ногтями: 

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают