Кризис среднего возраста: 5 историй, которые могли бы произойти с каждым

Многие после 35 лет оглядываются назад — и понимают, что не всего удалось добиться. Герои нашей подборки доказывают: никогда не поздно изменить свою жизнь и начать все заново!
07 мая 2019, 16:00
0
759_large

Помните, как героиня Веры Алентовой из фильма «Москва слезам не верит» восклицала: «Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается»? Встретила Гошу, влюбилась — в общем, получила то, о чем мечтала с юных лет.

Кризис среднего возраста — это некий этап в жизни, переоценка ценностей. И часто это сопровождается затяжной депрессией. Как преодолеть непростой период? Пусть вам помогут эти вдохновляющие примеры!

Джоан Роулинг жила в нищете

Тяжелый развод с мужем, нищета, статус матери-одиночки и ощущение, что жизнь прошла зря... Так думала Роулинг, вспоминая свои юношеские планы: она мечтала написать книгу, но все никак не получалось.

Когда ей исполнилось 32 года, Роулинг взяла себя в руки, села за печатную машинку — и появился первый роман о Гарри Поттере. Это был шокирующий успех! За пять лет Джоан сравнила, что такое социальное пособие, и что такое многомиллионные гонорары.

Джордж Клуни страдал от одиночества

Его долгое время считали закоренелым холостяком Голливуда. У Клуни было множество романов с известными актрисами и моделями, но до брака дело не доходило. Когда Джорджу стукнуло 50, он заскучал: стал отказываться от ролей, пристрастился к алкоголю... Друзьям говорил, что устал от одиночества, хотя всю жизнь именно к нему и стремился.

Хочешь быть счастливым — будь им! В 2013 году Клуни встретил Амаль Аламуддин, через год женился на ней, а в 2017 году у пары родились двойняшки: сын Александр и дочь Элла. Клуни совершенно счастлив, в интервью он не раз признавался, что семья и дети — это лучшее, что могло с ним произойти.

Светлана Владимирская растеряла поклонников

Помните песенку «Мальчик мой», которая звучала из каждого утюга в 90-х? Именно этот хит сделал популярной Светлану. Но постепенно популярность сошла на нет. Владимирская поссорилась с продюсером, пыталась собирать концерты сама, но у публики уже были новые кумиры.

Через некоторое время Светлана поняла, что растрачивать жизнь на призрачное нечто в виде славы не стоит — и сделала то, что хотела давно: уехала в деревню. Сейчас Владимирская, судя по всему, очень счастлива: живет в селе, воспитывает детей, вместе с мужем занимается огородом, держит скот. По ток-шоу не ходит, интервью не дает — ей не до этого!

Ричард Гир искал смысл жизни

Кажется, в фильме «Давайте потанцуем» Гир сыграл самого себя: обычный офисный работник, семья, дети — вдруг внезапно понимает, что жизнь проходит мимо. Он увлекается танцами, это становится его отдушиной и настоящим смыслом жизни.

Вот и у самого Гира произошло нечто подобное. Карьера в кино, отношения, дети, но... «Что-то важное ускользает из моей жизни», — однажды произнес Ричард. А потом нашел себя: начал рисовать! В 2004 году у него даже прошла персональная выставка картин, посвященная Тибету.

Джерард Батлер всю жизнь мечтал стать актером

Работал в юридической конторе, с девяти до пяти, в пятницу — в паб с друзьями. Но мечтал об актерской карьере. И вот в 37 лет наступил переломный момент: Батлера настигла жесточайшая депрессия. Друзья говорили, что он буквально бился головой о стену от безысходности.

Надо действовать, решил Джерард и отправился в Лондон на пробы — а вдруг повезет? И повезло, да еще как! Теперь красавчик Джерард Батлер — один из самых высокооплачиваемых актеров в Голливуде. Нам всем на радость.

Как вы понимаете, все возможно — если захотеть этого по-настоящему. А у вас есть похожие примеры? Поделитесь ими в комментариях!

Другие события из жизни звезд:

Каунова Наталья
  • Сейчас читают