Как поднять брови ботоксом?

Нависшее веко и опущенные брови могут прибавить лицу как минимум 10 лет. Способен ли ботокс решить эту проблему?
26 декабря 2018, 20:00
0
253_large

На сегодняшний день уколы ботокса одни из самых популярных в косметических клиниках и салонах красоты. Они могут решить множество проблем, которые с возрастом возникают на лице. В последнее время все чаще можно услышать вопрос: возможно ли с помощью ботокса поднять брови? На этот вопрос есть однозначный ответ — да! При этом ботокс может не только приподнять бровь, но и сделать взгляд выразительным (многие голливудские звезды пользуются этим).

Как же действует ботокс? Дело в том, что препарат эффективно снимает спазмы, в то время, когда делается укол, блокируются нервные импульсы, ответственные за мышечные сокращения. До введения ботокса мышцы были в напряжении, поэтому опущенные брови создавали как бы нахмуренный вид, после же введения средства мимические мышцы расслабляются,а уголки бровей поднимаются выше. Инъекция выполняется между бровей, в некоторых случаях в уголки. К слову, после всех манипуляций помимо основного эффекта у женщин исчезает межбровная морщина.

Перед процедурой необходимо проконсультироваться с врачом и отказаться от приема антибиотиков за 2 недели до процедуры. После нее мгновенного результата ждать не стоит. Девушки, прошедшие через эту процедуру, отмечают, что брови значительно поднимаются только через 10–15 дней. При этом эффект держится на протяжении 6 месяцев. Первое время после уколов пациентов просят воздержаться от активной мимики, не делать массаж лица, не употреблять алкоголь и не посещать бани и сауны.

Читайте, как с помощью макияжа замаскировать морщины:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают