Как пользоваться воском для бровей?

Это средство для бровей незаменимо при работе с непослушными волосками. Предлагаем разобраться, как пользоваться им правильно.
14 ноября 2018, 20:00
0
315_large

Воск для бровей можно разделить на две категории:

1) Моделирующий. Этот вид воска предназначен для коррекции бровей. Он может быстро исправить ситуацию не только с непослушными волосками, но и с формой бровей. Воск, конечно, не заменит пинцета, но вот при экстренном случае — это стопроцентное средство.

2) Фиксирующий. Подходит в тех случаях, когда бровям требуется легкая коррекция или поддержание их формы. Это может быть не только жидкий воск, но и карандаши, а также тени.

Оба эти вида могут отличаться по свойствам и действовать по-разному. Например, воск может быть оттеночным. Цветовой ряд достаточно широкий: от светло-коричневого до авангардного синего, розового и других ярких цветов. Мало кто знает, что воск благодаря питательными свойствам способен приостановить выпадение волосков и даже восстановить их. Большой популярностью пользуется сухой воск — пудра для бровей на восковой основе. Такой способ фиксации бровей достаточно популярен, так как не склеивает волоски.

Отдельно стоит выделить тени для бровей на основе воска. Многие профессиональные визажисты отмечают, что именно тени создают натуральный эффект, так как они мягче и позволяют создать более тонкую линию. Тенями также удобнее заполнять пространство между волосками. Чаще всего тени выпускаются сразу в наборах. В них представлены несколько оттенков, а также закрепляющий воск. Это намного выгоднее, потому что палитра позволяет смешивать оттенки.

Существует несколько правил, которые помогают разобраться, как пользоваться тенями для бровей с воском:

1) Нужно прочесать и придать бровям выбранную форму. Если необходимо их окрасить, то воск лучше наносить на сухой пигмент, так тени будут лучше держаться.

2) Начинать лучше от внешнего уголка, постепенно продвигаясь к середине. Обязательно нужно следить за тем, чтобы воск не выходил за контур. Для жидкой формы воска лучше использовать кисточку со скошенным углом.

3) Прорисовывать форму бровей лучше карандашом, а потом только заполнять оттеночным воском, если нужно ее сильно изменить.

Читайте больше об оформлении бровей: 

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают