Как поправляются женщины по типажам Кибби и что поможет стать стройнее? Часть 2

Продолжаем рассказывать, как связаны типажи внешности по Кибби с типами фигуры и типами полноты.
12 мая 2019, 10:00
0
756_large

Раньше мы публиковали тест, который определяет типаж внешности по Кибби, и материал о том, как поправляются так называемые чистые подтипы. Теперь рассмотрим, как набирают вес «мягкие» подтипы, расскажем, как им вернуться в форму и что носить, чтобы скрыть временные округлости. Если вы не найдете себя и среди этих типажей, читайте последнюю часть материала 14 мая на нашем портале.  

Типаж Мягкий Драматик (Soft Dramatic)

Доминирующий тип фигуры: «песочные часы». Грудная клетка узкая, образует тонкую талию, но сама грудь довольно пышная. Есть резкий перепад между объемами талии и тазовых костей. Этим «мягкие драматики» отличаются от «чистых». Женщины этого типажа среднего или высокого роста (от 165 сантиметров), руки и ноги у них длинные.

При наборе веса: тело полнеет во всех «мягких» частях, но силуэт остается женственным, сохраняются пропорции песочных часов. Округляется грудь и бедра, заметно полнеет лицо и запястья, верхняя часть ног. При росте от 170 сантиметров «мягкие драматики» с лишним весом кажутся довольно крупными.

Как вернуться в форму: для начала отказаться от сладких напитков (компотов, фрешей, чая с сахаром), а через неделю исключить пирожные и торты на месяц. Если это кажется невозможным, советуем посмотреть фильм «Сахар». Вес уйдет быстрее, если проходить минимум десять тысяч шагов в день. Закрепить результат помогут салонные процедуры, например, Slim Up. Это так называемый спорт для ленивых, при котором тело подтягивается под воздействием тока и инфракрасного излучения.

Как скрыть лишнее одеждой: носить юбки длины миди прямого кроя, не обтягивающие. Комбинировать с пиджаками свободного силуэта с широкими плечами. Платья должны быть из легко драпирующейся ткани, длиной ниже колена, с акцентом на талии. А вот платья-футляры и классические блузы выглядят на «мягких драматиках» скучно.

Типаж Мягкий Натурал (Soft Natural)

Доминирующий тип фигуры: силуэт склоняется к «песочным часам», но без ярких перепадов. Талия заметна, но не явно выражена. Плечи могут быть широкими, конечности — короткими. Рост до 172 сантиметров.

При наборе веса: первыми поправляются бедра, верхняя часть рук и ног. Талия исчезает, тело становится мягким и пышным, а фигура превращается в прямоугольник.

Как вернуться в форму: переключиться на сложные углеводы (каши, макароны из твердых сортов пшеницы, бобовые). Каждый раз, когда хочется съесть что-то не совсем полезное, нужно выпивать полстакана воды комнатной температуры или съедать огурец. Со временем тяга к сладкому пропадет. Силовые упражнения сделают кожу упругой, а самомассаж с кунжутным, оливковым или кокосовым маслом раз в неделю предотвратит растяжки. Избавиться от целлюлита поможет аппаратный массаж или ручной массаж с использованием антицеллюлитного крема.

Как скрыть лишнее одеждой: выбирать блузки с открытым вырезом и мягкими драпировками. Джинсы и брюки с прямыми штанинами, а вот скинни, лосины и брюки мужского кроя противопоказаны. Идеально подойдут платья в греческом стиле и модели с асимметрией.

Типаж Мягкий Гамин (Soft Gamine)

Доминирующий тип фигуры: деликатные «песочные часы» с выраженными грудью и бедрами, поэтому кажутся одновременно миниатюрными и слегка пышными. «Мягкие гамины» всегда невысокого роста (до 165 сантиметров) с короткими руками и ногами.

При наборе веса: увеличиваются грудь и бедра, талия остается заметной, но менее выраженной. Полнеют руки, лицо становится еще более круглым.

Как вернуться в форму: пересмотреть количество употребляемых молочных продуктов. Без вреда для фигуры в день можно выпить стакан кефира, йогурта или молока, съесть 40 граммов белого сыра (адыгейского, феты, моцареллы) и 150 граммов творога (только не обезжиренного). Все, что выше этой нормы, создаст эффект заплывшего тела. Дряблость кожи и излишнюю мягкость тела устранят силовые упражнения, а миостимуляция продлит полученный результат.

Как скрыть лишнее одеждой: нужно подчеркивать женственность форм акцентом на талии. Поэтому все приталенное подходит, все бесформенное — нет. Идеальными будут юбка-тюльпан с аккуратными выточками, скинни, укороченные брюки, платья бэби долл.

Типаж Мягкий Классик (Soft Classic)

Доминирующий тип фигуры: бедра, грудь и талия пропорциональные. Талия может быть завышенной. Пышными формы не назовешь, «песочные часы» тоже сразу не считываются, но силуэт не выглядит прямым. Руки мягкие.

При наборе веса: первой полнеет талия и заметно округляется лицо. Фигура превращается в «прямоугольник», а если избыточного веса много, то в «яблоко».

Как вернуться в форму: не пропускать приемы пищи, есть каждые три-четыре часа. Вместо хлеба — цельнозерновые хлебцы, вместо сладкого — сухофрукты, орехи, горький шоколад. Сауна раз в неделю, курс из десяти массажей, разные виды обертываний, душ Шарко усилят эффект и обеспечат релаксацию. Не забываем о физических нагрузках. Убрать живот помогут кардиотренировки (можно пойти на танцы). А если хочется рельефных форм, придется попотеть на интервальных тренировках, так как «мягкому классику» довольно нелегко обрести мускулистое тело.

Как скрыть лишнее одеждой: делать ставку на юбки с расклешенным низом и платья А-силуэта из ткани средней плотности без акцента на талии, гармонично смотрится неровный подол. Выигрышно смотрятся однотонные блузки, а вот мелкие принты и пестрые ткани полнят «мягкого классика».

Тело мечты — это реально!

Каневская Татьяна
  • Сейчас читают