Визажисты так делают: простая схема, как правильно наносить хайлайтер

Блестящий макияж без хайлайтера не обходится!
21 декабря 2022, 17:05
0
951_large

Хайлайтер в макияже используется для придания лицу выразительности: падающий свет на выделенных участках рассеивается, за счет чего лицо кажется более рельефным. Подробнее писали здесь: Что такое хайлайтер для лица и как его подобрать, чтобы выглядеть благородно.

Женщины, которые наносят хайлайтер верно, способны не только умело скрыть недостатки, но и сделать в макияже уместные акценты. Как правильно обходиться с этим средством и с помощью каких кистей, разберем пошагово.

схема нанесения хайлайтера фото

Наносите хайлайтер на лицо в последнюю очередь, после тонального крема и консилера. Как правило, хайлайтер наносят уже под конец, чтобы завершить макияж. Однако если говорить о жидком хайлайтере, то его можно использовать и как праймер — ваша кожа будет сиять здоровым блеском!

Выбирайте тонкие кисточки для нанесения хайлайтера. Особенно это правило актуально для небольших участков, нуждающихся в этом средстве: переносица, зона под бровью или у внутреннего уголка глаза. Все зоны, на которые обычно наносят хайлайтер, отмечены на фото.

Наносите хайлайтер на кончик носа, если хотите сделать его визуально длиннее, и оставьте эту зону «без внимания», если необходимо «укоротить» носик.

Хотите узнать, какой макияж сейчас в тренде? 5 главных трендов макияжа на осень 2022, которые точно захочется повторить.

Ольга Ларина
  • Сейчас читают