Как подобрать наручные часы для мужчины? Советы красивой женщины

Как не ошибиться с выбором модного аксессуара, рассказала «вице-миссис Новосибирск», популярный в нашем городе имиджмейкер Юлия Разуваева.
24 января 2019, 09:00
0
520_large

Сегодня, отвечая на вопрос «который час?», мы скорее посмотрим на экран смартфона, чем на циферблат часов. И тем не менее, без них сложно представить современного мужчину. Потому что часы перестали быть функциональным аксессуаром, это знак качества. Поэтому при выборе наручных часов важно определиться с суммой, которую вы готовы инвестировать в свой имидж. Именно инвестировать. Потому что имидж будет работать на вас не один год.

Классика идеально подойдет тому, кто надевает костюм каждый день, а не только на выпускной и собственную свадьбу.

Если любите уютные джинсы, вязаные кардиганы, рубашки-поло, то часы на кожаном ремне со средним по размеру циферблатом — идеальный вариант.

Если каждое утро у вас начинается с тренировки в зале, то массивные спортивные часы с многочисленными функциями — то, что нужно.

При выборе часов соблюдайте следующие правила:

1. Диаметр циферблата должен соответствовать ширине запястья. Если он будет слишком большой, рука будет казаться маленькой. А как же современные супергромоздкие циферблаты? Это всего лишь модная тенденция, исключение из правил.

2. Если часы на кожаном ремешке, его цвет и фактура должны идеально совпадать с цветом и фактурой кожи поясного ремня и ботинок. Для этой цели с часами часто продают несколько сменных ремешков.

3. Одежда не должна выглядеть дороже ваших часов. Один мой знакомый бизнесмен в ответ на требование жены одеться поприличнее пошел и купил часы за 2 миллиона рублей. Чтоб всем было понятно, что он успешен.

Юлия Разуваева Блогер, имидж-стилист, выпускница Высшей школы стилистики, вице-миссис Новосибирск 2017

Еще больше о мужском стиле читайте здесь:

Виктория Дорошенко
  • Сейчас читают