С чем и как носить ботильоны зимой: 7 крутых образов

Юбка и ботильоны на каблуке — остромодное, но опасное сочетание, которое может визуально укоротить женскую ножку. Разбираемся, как создать суперудачный ансамбль для холодного времени года.
22 ноября 2018, 13:54
0
653_large

Основное правило при выборе ботильонов — необходимо понять, с чем вы их планируете носить в холодное время года

Елена Мыльникова Стилист–имиджмейкер

...с какой верхней одеждой, какого она цвета, будете вы сочетать ботильоны с брюками или юбкой? Если предпочитаете носить юбки и платья с пальто или шубками, то ботильоны можно выбирать покороче. И пусть обувь будет такого же цвета, что и колготки или максимально близка по оттенку. В этом случае нога будет казаться длинной, потому что создается имитация сапог, уходящих под край юбки. 
Если ботильоны будут чаще носиться с брюками, стоит выбрать голенище повыше, чтобы из–под края даже укороченных брюк не выглядывала часть голой ноги.

И учитывайте, что поперечные застежки, хлястики и пряжки создают дополнительные горизонтали на ноге, потому делают ее более массивной. Продольные замочки, шнуровки же наоборот, зрительно вытягивают ногу, делая ее изящной, тонкой.

А теперь давайте разбираться наглядно, с чем лучше сочетать определенные модели ботильонов. Всю обувь мы взяли в ТРЦ «Мегаполис», 5 этаж. Кстати, сейчас там действует бонусная программа — зарегистрируйтесь на сайте и получите 500 рублей на бонусный счет.

Как получить скидку

1 шаг: Регистрируемся на сайте

2 шаг: Получаем 500 рублей на бонусную карту, которые используем как скидку при покупке (1 бонус — 1 рубль) во всех магазинах «М5».

PS Бонусы копятся при каждой покупке!

При выборе ориентировались преимущественно на обувь из натуральной кожи с утеплителем из натурального меха, потому что это самый лучший вариант для нашей уральской зимы. Обувь из натуральной кожи прочна в носке, спокойно переносит деформации и сохраняет тепло. Вариант с замшевой кожи тоже неплох, но он предпочтителен в сухую погоду, когда на тротуарах нет луж. Также это вариант для тех, кто передвигается на своем автомобиле или на такси. В таком случае, если добавить регулярную пропитку водоотталкивающим спреем, натуральная замша прослужит намного дольше и сохранит презентабельный вид на протяжении нескольких сезонов.

Юбка–карандаш, юбка–миди, юбка полусолнце

С юбками, которые заканчиваются ниже колена, лучше носить ботильоны средней длины, чуть выше щиколотки. Тогда образ получится гармоничным с точки зрения пропорций. 

Мини–юбка

В комплектах с коротким платьем или юбкой лучше всего смотрятся замшевые дезерты, укорченная версия армейских ботинок, либо лаконичные ботильоны на небольшом каблуке.

Платье в пол или юбка–макси

Грубые ботинки, берцы и ботинки аля Dr. Martens станут прекрасным дополнением к длинному платью или юбке. Особенно, если они летящего кроя и с цветочным принтом — получится стильный контраст между романтичным и маскулинным стилями. 

Юбка годе

Этот фасон довольно привередлив, если дело доходит до сочетания с обувью. Спасут ситуацию как раз ботильоны, причем любые: со шнуровкой, декором или без, из кожи или замши. Если подобрать обувь в тон к юбке, получится ультрамодное и яркое сочетание.

С Mom–джинсами

Заправлять mom–джинсы в ботильны стилисты категорически запрещают. Поэтому снова выбираем модель ботильонов с удлиненным голенищем, которая полностью закроет щиколотку и не будет топорщиться под штанинами. Наш выбор — ботильоны на устойчивом каблуке красивого бирюзового цвета. 


Mom–джинсы отлично смотрятся не только с каблуками, но и обувью на плоском ходу. Совет: если обувь полностью совпадает с цветом брюк или джинсов, играйте на контрасте — пусть ботинки будут лаковыми или с отделкой под крокодила. Тогда вас точно не удастся обвинить в чрезмерной консервативности.
 

Marcuzzi, 5 390  руб.

С брюками–чинос

В этом случае снова следует ориентироваться в первую очередь на длину брюк — в холодное время года не стоит оставлять щиколотку открытой.
Обувь должна поддерживать общее настроение образа, поэтому если брюки таких же спокойных, натуральных оттенков, как наши, ботильоны нужно подбирать приглушенных цветов.

Обувь мы нашли в ТРЦ «Мегаполис». Весь пятый этаж торгового центра полностью заполнен обувными магазинами разных ценовых сегментов с неповторяющимся ассортиментом. 

Где купить?
Что Женская, мужская и детская обувь
Адрес ТРЦ «Мегаполис» находится в 2 минутах от ст. м. «Чкаловская» (ул. 8 Марта, 149), 5 эт.
Телефон +7 (343) 290–00–81
Сайт m5shoes.ru
Социальные сети       

Бонусная программа

— Зарегистрируйтесь на сайте и получите на бонусный счет 500 рублей.

— Копите бонусы от покупок в магазинах–партнерах.

— Списывайте бонусы, получая скидку при покупке (1 бонус — 1 рубль) все в тех же магазинах–партнерах.

  • Сейчас читают