Как сочетать ювелирные украшения: учимся на ошибках знаменитостей

Знаменитости любят надеть на себя все и сразу: жемчуг, бриллианты, золото. Сравним безвкусные образы звезд с теми, что подобрали дизайнеры лучших ювелирных брендов?
01 сентября 2019, 14:00
0
485_large

Совет №1: массивным должно быть что-то одно

Кэти Топурия, @bystolie

Недавно Кети Топурия выложила в Инстаграм фото в огромных сережках и массивном чокере. Поклонники певицы от такого количества металла были в шоке. Поэтому не стоит надевать все крупные аксессуары сразу — выберите что-то одно. С чем сочетаются массивные украшения? Серьги-кольца, например, прекрасно смотрятся с тонкими цепочками. 

Совет №2: распределяйте украшения равномерно

Кендалл Дженнер, @bulgariofficial

Не надевайте все сокровища рядом, как это сделала Кендалл Дженнер. Супермодель надела максимальное количество золота на лицо и шею: очки, серьги, цепи и ожерелье. На самом деле, сегодня модно носить много украшений сразу, но их нужно грамотно распределять. 

Совет №3: не смешивайте металлы

Майли Сайрус, @piaget

Не стоит носить одновременно сразу все аксессуары, которые есть дома. Золото и серебро можно сочетать, но в ограниченных количествах. Если же вы хотите надеть сережки, подвеску, браслеты и часы вместе, лучше чтобы они были либо золотыми, либо серебрянными. Иначе из элегантной леди вы рискуете превратиться в панка, как Майли Сайрус.

Особый шик


В дополнение к наручным часам из белого металла в магазине STATUS можно подобрать подвеску, колье, кольцо и серьги из благородного белого золота.

1. Колье в STATUS от 13 000 руб. со скидкой.

2. Кольцо в STATUS от 28 665 руб. со скидкой.

3. Часы Balmain в STATUS от 19 175 руб. со скидкой.

Совет №4: не сочетайте бриллианты с разноцветными камнями

Анастасия Волочкова, @official_mikimoto

Очень осторожно нужно подбирать образы с бриллиантами, чтобы ваше «сияние» не затмило все вокруг. Избыток роскоши, который так любит баллерина Анастасия Волочкова — признак безвкусицы. Крупные серьги или ожерелья с россыпью бриллиантов лучше с другими камнями не мешать — носить отдельно или с жемчугом.

Совет №5: не переборщите с жемчугом

Рианна, @andremarcha

Слишком много жемчуга стилисты носить тоже не рекомендуют. Этот камень выглядит нежно и подчеркивает роскошь образа только в умеренных количествах. Сразу несколько колец с огромными жемчужинами в сочетании с длинными бусами, как на Риане, это уже перебор. И кстати, сейчас украшения с жемчугом — это аксессуары, которые сейчас можно купить на распродаже и носить минимум до 2030 года. 

Совет №6: носите массивные подвески без сережек

Дрю Берримор, @boucheron

Дрю Берримор недавно появилась на премьере одного из сериалов в Лос-Анджелесе в очень длинном колье и серьгах. Такое сочетание смотрелось слишком вычурно! Массивные ожерелья дизайнера чаще всего сочетают с кольцами, при этом отказываясь от сережек совсем. 

Совет №7: носите неоднородные кольца на разных фалангах 

Рита Ора, graff

Голливудские звезды очень любят надевать на пальцы много колец с разными камнями и гравировками. И это сейчас действительно в тренде. Но чтобы не было нагромождения, лучше распределить их по разным фалангам. Этот прием на пике моды — лучшие ювелирные бренды даже стали выпускать кольца маленьких диаметров.

Еще больше советов по выбору украшений: 

Анастасия Горохова
  • Сейчас читают