Как правильно ухаживать за волосами, чтобы они сияли

Мягкий блеск волос — прямой показатель их здоровья. А как сделать, чтобы ваши волосы обрели сияние?
30 апреля 2017, 17:25
0
892_large

Тусклые, безжизненные волосы выглядят как нездоровые. По структуре любой волос напоминает трубку, состоящую из чешуек, которые покрывают друг друга. Чем дальше располагаются чешуйки от основания волоса, тем более тусклыми они выглядят. Такое состояние на поверхности волос не позволяет отражать свет и блестеть.

Для неокрашенных волос значительным фактором, определяющим их вид, является питание, сбалансированное по содержанию основных жирных кислот, витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. Оно является основой здоровья волос и помогает обеспечивать синтез кератина. Когда мы пренебрегаем разнообразием питательных блюд и соблюдаем очень строгие диеты, это негативно сказывается на состоянии волос, они становятся тонкими и теряют блеск. Особенно это касается основных жирных кислот и витаминов. Но и наоборот, избыток жирной пищи повысит выработку сальных желез.

Есть лёгкий способ добиться сияния в один миг. Вы легко можете получить максимально блестящие волосы с помощью простого лака или спрея со светоотражающими частицами. Для создания эффекта зеркальной поверхности на волосах мы используем спрей redken flash shine 02.

Что скажут дерматологи?

Витамины группы B5 и B8, незаменимые аминокислоты и жирные кислоты, растительные экстракты стимулируют рост волос и ногтей.

Используйте средства с фруктовыми кислотами! Они легко обеспечивают волосы максимальным блеском. Сияние гарантируют укреплённые чешуйки волоса. Фруктовые кислоты удаляют с волос известковый налет, который остается после мытья и делает их жесткими и тусклыми. Такие средства невероятно эффективны!

Чаще делайте тонирование волос

Мы в восторге от красителя redken shades eq gloss, совмещаем его с процедурой долгосрочного восстановления redken chemistry.

Тонирование волос — это окрашивание полуперманентным, т.е. безаммиачным красителем на самом низком оксиде, который только возможно вообразить. В результате вы получите яркие оттенки и блестящие волосы, но стойкость такого красителя ограничивается двадцатью пятью процедурами мытья головы. Пигменты проникают во внешний слой волосяной кутикулы и постепенно вымываются.

Тонирование также станет спасением для тонких ослабленных волос, подвергнутых химическому или термическому воздействию. Обесцвеченные волосы, истонченные после химической завивки или окрашенные на высоких оксидах, имеют очень хрупкую структуру. Из-за многочисленных повреждений такие пористые волос со временем становятся слабыми и ломаются по всей длине.

Поврежденные волосы неправильно окрашивать с помощью стойкого аммиачного красителя. Во-первых, это станет для них очередным испытанием на прочность, во-вторых, если вы гонитесь за стойким цветом на сухих и пористых волосах, то это совершенно бессмысленно: пигменты держатся максимально долго только на предварительно восстановленных волосах с последующим домашним уходом.

Увлажняющий шампунь и кондиционер для волос, питательная маска каждое четвертое мытье и, наконец, несмываемый уход и термозащита — это минимум средств для поддержания волос в роскошном виде. Волосы должны оставаться сильными и здоровыми от окрашивания к окрашиванию, а не только первую неделю после визита к парикмахеру.

Тонирующие красители работают в нескольких направлениях:

  • идеально скорректируют нежелательный пигмент после мелирования на вашем уровне тона,
  • добавят теплых оттенков,
  • могут сделать тон глубже и темнее на 3 уровня, и даже больше, если предварительно выполнить процедуру предпигментации.

Если речь не идет об окрашивании седины или осветлении, тонирование волос — лучший вариант! Даже летом такое окрашивание поможет защитить волосы от разрушительного воздействия уф-лучей, ведь большинство профессиональных тонирующих красителей содержат высокие защитные фильтры.

Консультируйтесь с профессионалом до окрашивания и относитесь бережно к вашим волосам, и они будут выглядеть роскошно всегда!

www.andreysirko.ru
Телефон: 8(911)920-61-02
Адрес: Санкт-Петербург, Моисеенко 23
Email: andrew.sirko@yandex.ru

Сирко Андрей
  • Сейчас читают