Как превратить квартиру в яхт-клуб? Морские детали в интерьере

Тематический интерьер может воплотить ваши детские мечты, например, отправиться в кругосветку. Четыре простых шага — и вы в каюте!
20 июня 2015, 14:01
0
799_large

Что главное в морском интерьере? Конечно же, цвет — глубокий, увлекающий за собой темно-синий, словно океанские волны за бортом яхты. Сине-голубая палитра может заполнить все помещение, но если вы хотите изменить интерьер лишь на сезон, то используйте сменные декорации: большое покрывало, чехол на диван, новые шторы или ковер. В качестве акцента выбирайте небольшие яркие детали: желтые, красные и белые.

Добавьте морские атрибуты

Проще всего превратить квартиру в парусник с помощью знаковых морских аксессуаров: декоративного штурвала или якоря. Если вы цените практичность, то выбирайте вещи со смыслом: часы, подставку для книг, фоторамку

Подумайте, с чем у вас ассоциируется море: может быть, это спасательный круг, паруса, карта мира или тельняшка? Используйте эти детали, чтобы почувствовать в квартире дуновение бриза. Домашняя география: карты и глобусы для красоты.

Вяжите канаты

Самая характерная черта морского стиля — канат в интерьере. Вяжите морские узлы и украшайте ими вазы, оплетайте жгутом мебель или используйте веревку в качестве подхвата для занавесок.

Лучшая компания для фактурного каната — натуральное дерево. Природные материалы добавляют уют и тепло домашней атмосфере.

Канат — очень прочный материал, поэтому может выполнять не только декоративную, но и функциональную роль: попробуйте подвесить на веревки зеркала, картины и даже полки. Как декорировать типовую мебель: 5 приемов преображения.

Устройте пляж в банке

Наверняка у вас дома хранятся ракушки и камешки, привезенные из отпуска? Теперь им есть применение — сделайте свой мини-пляж в стеклянной банке. Насыпьте песок и добавьте украшений: морскую звезду, обточенные морем стеклышки, причудливые раковины. Яркий цвет добавят сухие веточки или миниатюрные суккуленты.

Каждый раз, возвращаясь с моря, берите на память горсть песка и храните его в маленькой бутылочке. Через несколько лет сможете похвастаться коллекцией лучших пляжей с белоснежным, золотистым или черным вулканическым песком. Это так романтично!

Сделайте яркие кораллы

Хрупкие веточки кораллов увлекут вас в далекие странствия. Не расстраивайтесь, если не были на экзотических морях: натуральные кораллы запрещено ломать и тем более вывозить за пределы страны. Для интерьера подойдут имитации, которые легко сделать своими руками.

В качестве основы возьмите сухие тонкие веточки и закрепите их клеем на подставке. Затем покройте ветки белым клеем и обильно посыпьте красным декоративным песком. Основа уже готова, а дальше украшайте композицию на свой вкус: добавьте красок, ракушек или жемчуга.

Фото: ponderedprimedperfected.blogspot.ru, babble.com, wedding philippines.com, liveinternet.ru, pbimgs.com, oblacco.com, thelilypadcottage.com, ohohblog.com, manditremayne.blogspot.ru, aliexpress.com, purehome.com, houzz.com, plaidonline.com, wisteria.com, suburble.com, ehow.com, domechti.ru, moscowsad.ru, glubdub.com, makeyourown.sg

Алена Аверкина
  • Сейчас читают