Как повлиять на мнение окружающих: 7 секретных приемов стильной женщины

Эти аксессуары, обувь и цвета помогут произвести хорошее впечатление на других и добиться желаемого. Проверено, работает!
28 октября 2019, 18:00
0
474_large

Сделать ставку на синий тотал-лук

Цель: пройти собеседование, произвести положительное впечатление на начальство

Синий цвет вызывает доверие и формирует восприятие собеседника как серьезного, вдумчивого и надежного человека. Он также располагает к общению, а еще помогает совладать с эмоциями и быстро взять себя в руки. Брючный темно-синий костюм, хорошо сидящий по фигуре, строгая обувь и минимум украшений — залог успешного делового образа, который понравится всем. Даже не сомневайтесь!

Поробовать черно-белую гамму

Цель: попросить повышение, продемонстрировать свои амбиции

Беспроигрышным решением станет классический «белый верх» и «черный низ». Это сочетание стилисты рекомендуют использовать в ситуации, когда вы хотите убедить в чем-то собеседника, доказать свою правоту. Это могут быть черные строгие брюки и белоснежная блузка, темная юбка карандаш и светлый шелковый топ. Стоит добавить один харизматичный аксессуар, чтобы не выглядеть слишком консервативно: например, сумку строгой формы темно-зеленого оттенка или узкие лакированный ремень.

Добавить красный акцент

Цель: подчеркнуть смелость в принятии решений, выглядеть энергичной и бодрой

Стилисты и психологи не рекомендуют с ног до головы одеваться в красный, даже если на работе отсутствует дресс-код. Красный цвет слишком активный, пробуждающий к активным действиям, а в некоторых людях он даже способен вызывать агрессию. А вот всего одна красная деталь в образе: сумка, обувь или даже ювелирное украшение — это отличный способ заявить о себе без риска выглядеть вызывающе.

Надеть фиолетовое пальто

Цель: расположить к себе творческого собеседника, проявить себя с неожиданной стороны

Психологи и имиджмейкеры уверены, что фиолетовый цвет обладает особыми, почти магическими свойствами: он вдохновляет на творчество, придает загадочности образу и даже помогает выглядеть моложе, если грамотно подобрать оттенок. Эффектно будет смотреться прямое фиолетовое пальто в сочетании с темной водолазкой и строгими брюками и обувью на плоском ходу.

Надеть свитер пастельного оттенка

Цель: пробудить в мужчине нежность, проявить мягкость и женственность

Французские стилисты уверены, что если вы хотите расположить к себе мужчину на свидании или романтической встрече, то стоит отдать предпочтение одежде приглушенной светло-розовой палитры оттенков. Стоит отдать предпочтение уютному и слегка объемному свитеру фактурной вязки, классическим джинсам и элегантным ботильонам на шнуровке.

Приколоть изысканную брошь

Цель: подчеркнуть индивидуальность, умение ориентироваться в актуальных трендах

Брошь — стильное и функциональное украшение, которым стоит воспользоваться. Чтобы сделать акцент на лице, прикрепите брошь в портретной зоне (например, на берете или воротнике рубашки), чтобы подчеркнуть узкую талию, можно расположить украшение на поясе. А еще с помощью ювелирной броши можно красиво зафиксировать шарф или шейный платок.

Довершить образ обувью с тиснением под рептилию

Цель: повысить авторитет, почувствовать себя уверенно в новом коллективе

Стилисты рекомендуют попробовать актуальный тренд — обувь с имитацией кожи рептилии. Ботильоны «под питона» на устойчивом каблуке гармонично впишутся и в повседневный, и в деловой гардероб. Они смотрятся дорого, делают образ солидность и подчеркивают, что в моде вы разбираетесь на твердую пятерку.

Как составить гармоничный и стильный гардероб:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают