Как удалить нежелательные волоски в домашних условиях?

Эпиляция или депиляция? Способов справиться с ненужной растительностью довольно много. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Что подойдет вам?
21 марта 2019, 20:00
8
275_large

Сейчас уже не нужно идти в салон, чтобы сделать эпиляцияю или депиляцию: процедуру легко провести дома. Каждая женщина может выбрать подходящий ей способ, исходя из финансовых возможностей, количества свободного времени и особенностей кожи.

Бритье. Пожалуй, это самый распространенный вид депиляции. Бритвой можно удалять волосы в зонах глубокого бикини и подмышек, на ногах и руках. Назвать способ дешевым не получится, постоянная смена станков требует немалых денежных затрат. Результат держится недолго, может появиться раздражение.

Крем для депиляции. Продается в любом косметическом магазине. Большое преимущество — не стимулирует рост волос, можно подобрать именно тот, который подойдет вам (тонкие или темные волоски, чувствительная кожа). Использовать этот способ для депиляции глубокого бикини не стоит — может появиться раздражение. В эту же группу можно отнести и средства химической депиляции (лосьон, спрей, гель).

Шугаринг. Это удаление волос сахарной пастой, которую легко приготовить дома или купить в магазине. Принцип действия прост: паста наносится на кожу против роста волос и срывается по росту волос. Плюсы метода: он дешевый (в домашних условиях понадобятся лишь вода, сахар и лимон) и не занимает много времени, после процедуры волосы растут медленно, нет вросших волосков.

Пасту для шугаринга можно сделать дома

Ваксинг. Удаление нежелательных волос воском. При депиляции теплым воском его нагревают и наносят на тело, сверху накладывают бумажные полоски. Смесь срывают вместе с волосками. Такой воск продается как в специальных картриджах, так и в баночках. Некоторые виды восковых полосок нагревают руками. Плюс ваксинга в том, что кожа остается гладкой и сияющей довольно долго, а сами волоски со временем становятся не так заметны. Минусы — процедура болезненна. Применяют в зонах подмышек, ног, рук и даже для интимной депиляции.

Тридинг. Волосы удаляются нитью. Такой способ подходит, когда нужно избавиться от небольшого количества волосков (брови, верхняя губа). Петля из нити захватывает целый ряд волос и вырывает их. Эффект сохраняется довольно долго.

Тридинг больше подходит для бровей

Электроэпилятор. Этим прибором можно удалить нежелательные волосы на 2-3 недели. Первое время депиляция будет приносить боль, но со временем это пройдет. Значительный минус — процедура занимает много времени.

Больше об удалении нежелательных волос: 

Бьюти-словарь
Комментарии: 8
  • Глафира деревенская
    Нелли, вы просто жаба выбравшая из болота превратилась в городскую жабу и так же кваканье Ти ваше слышно.Не судите есть такая поговорка,а то на месте судимого будите.
    09.12.2019 / 07:31
  • Мари
    Олеся, 👍👍👍
    22.02.2020 / 18:06
  • Александра
    Алексей, 👏🏻
    17.03.2020 / 07:30
  • Наталья
    Алексей, 👏👏👏🤝🤝🤝хорошо сказанно
    23.06.2020 / 08:13
  • Натали
    Нелли, живу возле моря.. Но не могу долго быть на солнце мне становится плохо, поэтому обажаю солярий
    13.08.2020 / 17:28
  • Ирина
    вообще-то изначально солярии были изобретены для оздоровления, а не для загара мы еще несколько лет назад купили домашний солярий (в solana.ru - не рекламируем в инете есть много фирм где можно купить солярий, есть из чего выбрать пользуемся всей семьей. 1-3 раза в неделю по 5 минут если хотим загар, то используем качественный профессиональный крем для солярия с высоким содержанием тирозина  кстати до солярия вообще думала что не могу нормально загореть, тк  на солнце всегда сначала сгораю положительный эффект видим - всякими гриппами простудами за это время ни разу не болели но солярий может и навредить, если им неправильно пользоваться или есть противопоказания...вообщем-то как и все остальное
    16.10.2020 / 11:21
  • Антон
    Алексей, ну ты точно с короной из одного места вылез при рождении о житель мегаполиса!
    10.11.2020 / 08:23
  • Саша
    Ули, 🤣🤣🤣
    03.02.2021 / 10:15
  • Сейчас читают