Как сделать идеальные локоны? 8 трюков, которые скрывали от нас парикмахеры

Голливудские локоны — самая популярная укладка сезона! Такую прическу сможет повторить каждая девушка, если узнает секретные трюки парикмахеров.
11 мая 2015, 16:00
3
254_large

1. Какую плойку выбрать?

Недорогие приборы для горячей укладки полностью сделаны из металла, а профессиональные покрыты специальными материалами: керамикой, турмалином или титаном. Стоит ли переплачивать? Безусловно, ведь рабочая поверхность из обычного металла прогревается неравномерно и может нанести вред волосам.

  • Керамика — равномерно распределяет тепло и не травмирует волосы. Легко скользит по прядям, придавая им гладкость и блеск.
  • Турмалин — за счет ионизации сохраняет волосы здоровыми и послушными, придает блеск и снимает статическое электричество.
  • Титан — самое прочное и долговечное покрытие с моментальным разогревом и равномерным распределением тепла. Придает волосам блеск и гладкость.

2. Размер плойки влияет на результат

Прежде чем приступить к укладке, определитесь, какие локоны вы хотите получить: упругие завитки, пружинки или мягкие волны? На результат в первую очередь влияет диаметр плойки: чем он больше, тем более натуральными и мягкими получатся кудри.

Самый популярный и практичный вариант — плойка 19-25 мм, которая подойдет для любой длины волос.

3. Правильная температура

Хорошая плойка обладает несколькими температурными режимами и ошибочно считать, что самый высокий гарантирует стойкие локоны. Для каждого типа волос нужно выбирать правильную температуру, и никогда не нагревайте плойку выше 200 градусов, чтобы не сжечь пряди.

  • 100 градусов — для тонких, ломких или окрашенных волос.
  • 150 градусов — для здоровых густых волос.
  • 200 градусов — для жестких, пушистых, густых волос.

4. Как накрутить волосы?

С помощью одной и той же плойки можно добиться совершенно разных локонов, просто экспериментируя с накручиванием прядки. Убедитесь сами!

5. Начинайте завивку от корней

Чтобы локоны держались как можно дольше, начинайте завивку сверху вниз — от корней к кончикам, а не наоборот. Секрет в том, чтобы сама прядь получила как можно больше тепла и надежно зафиксировала форму локона. А для тонких кончиков достаточно нескольких секунд завивки, чтобы их не пересушить.

6. Фиксируйте локоны для большей стойкости

Главный секрет стойких локонов — дать им остыть и запомнить форму, прежде чем распустить прядь. Накрутив локон, обвейте его вокруг двух пальцев и закрепите получившееся колечко невидимкой. Сбрызните лаком для фиксации. Через 5-10 минут можно снять заколки, распустить волосы и наслаждаться укладкой весь день.

7. Правильно держите плойку

На формирование локонов влияет даже расположение плойки: если вы держите прибор вертикально, то волны будут более мягкими и воздушными, а если горизонтально, то получите тугие четкие кудри.

8. Локоны за 5 минут

Если вам кажется, что завивка — это слишком сложная наука, то открываем главный секрет, как сделать красивые локоны на бегу: соберите волосы в высокий хвост и завейте пряди. Подождите, пока волосы остынут, затем снимите резинку, встряхните пряди руками и распылите лак — готова объемная женственная прическа за 5 минут.

Фото: pinterest.com, hairirongeeks.com, thinkstockphotos.com, hurriyet.com.tr

Читайте также:

15 лайфхаков, как спасти прическу после шапки

Ретро-прическа своими руками: холодные волны

Алена Аверкина
Комментарии: 3
  • Анна Колесникова
    Идеальная инструкция, Алена! Как только я за жизнь не экспериментировала, и вот впервые вижу инструкцию, которая учитывает все привычные ошибки и заблуждения
    12.05.2015 / 09:48
  • Алена Аверкина
    Анна Колесникова, спасибо большое! Я сама долго не понимала, почему у меня красивые локоны не получаются... только недавно осознала, что размер и вид плойки имеет огромное значение. Теперь ищу большую на 38-40 мм для голливудских волн.
    12.05.2015 / 16:07
  • Василиса
    Алена Аверкина, для голивудских волн важен не только размер (в диаметре достаточно и 20 мм) важна техника накрутки локона. Если подкручивать локон слегка против движения накручивания на плойку - получаются правильные волны. При этом важно каждую прядь забирать, учитывая предыдущую и не менять тип накрутки по всей голове. Это довольно сложно, но результат того стоит. Не забудьте после завивки расчесать волосы мягкой щеткой и закрепить лаком
    06.11.2015 / 11:29
  • Сейчас читают