Бьюти-лайфхаки, которые изменят вашу жизнь

Убрать синяки под глазами столовой ложкой и напечатать модные брови с помощью штампов. После этих бьюти-лайфхаков ваша жизнь больше не будет прежней.
06 мая 2019, 12:00
0
514_large

Лайфхак №1: убрать круги под глазами ложками

Вовсе не обязательно покупать дорогие патчи под глаза, чтобы убрать синяки и мешки под глазами. Для этого можно использовать обычные столовые ложки. Кладем шесть приборов в морозилку на ночь. После пробуждения прикладываем ложки под глаза. Когда первая пара станет теплой, достаем новую из холодильника. Отечность должно снять моментально — и можно спокойно наносить дневной макияж.

Лайфхак №2: убрать щеки и второй подбородок контурингом

Не успели похудеть к лету? Не проблема! Щеки и второй подбородок можно убрать магией контуринга. Для этого понадобится светлый консилер и темные скульптор и бронзер. Сначала наносим консилер на зону под глазами, подбородок и область между бровей, создавая эффект лифтинга. Дальше скульптором проводим диагональную линию от начала скул  до губ, уменьшая щеки. Чтобы убрать второй подбородок, нужно его также затемнить. Сверху лучше нанести бронзер и растушевать, чтобы смотрелось естественно. Эта видеоинструкция подойдет даже для начинающих.

Лайфхак №3: нарисовать идеальные брови печатями

Для тех, у кого не получается нарисовать идеальные брови самостоятельно или просто не хватает времени по утрам, изобрели штампы для бровей. Печати идеальной формы макаются в тени и прикладываются к бровям. Получается по-настоящему вау-эффект. Хвостик при желании можно дорисовать карандашом.

Лайфхак №4: уложить брови мылом

Многие ведущие мировые визажисты отказываются от профессиональных гелей для уладки бровей в пользу обычного мыла. Удивлены? На самом деле оно надежно фиксирует волоски и делает брови максимально объемными. Для этого нужно немного намочить мыло и слегка намылить щетку для бровей. Дальше зачесываем волоски наверх, создавая модные волчьи брови, и подравниваем.

Лайфхак №5: нарисовать идеальные стрелки с помощью скотча

Самый популярный лайфхак для создания идеальных стрелок за 5 минут — это использование обычного малярного скотча. Наклеиваем одну полоску под нижнее веко, вторую — на верхнее так, чтобы получился треугольник. Закрашиваем его, убираем скотч — идеальная линия готова. Подвести ресничное пространство уже гораздо проще.

Лайфхак №6: удлинить ресницы плоской кистью 

Наращивать ресницы не обязательно, если можно удлинить свои. Для этого наносим макияж не встроенной в тушь кистью, а плоской маленькой кисточкой в форме веера. Набираем на нее тушь и хорошо прокрашиваем кончики ресниц. Затем закрашиваем корни и межресничное пространство. Кисть позволяет нанести тушь на те участки, до которых обычно сложно достать. Ею также легче красить нижние реснички. Они получаются более аккуратными.

Лайфхак №7: увеличить губы карандашом в цвет 

Создать сексуальные пухлые губы можно несколькими способами. Быстро увеличть их помогает нейтральный светло-розовый карандаш. Сначала наносим на губы бальзам. Так карандаш ляжет намного ровнее и естественнее. После этого смело рисуем контур на пару миллиметров выше своего. Если боитесь, что художество кто-то увидит, сверху можно нанести нюдовую матовую помаду. Эффект до и после смотрите на видео. 

Бьюти-лайфхаки, которые мы давно применяем:

Анастасия Горохова
  • Сейчас читают