Как сделать свадьбу незабываемой: идеи, которые запомнятся вашим гостям

Со временем многие идеи устаревают или просто надоедают своей однообразностью. Давайте посмотрим, какие нестандартные церемонии выбирают пары сегодня.
29 апреля 2019, 16:00
0
545_large

Практически каждая девушка планирует свою свадьбу с самого детства. Однако со временем многие идеи устаревают или просто надоедают. Что бы вы ни выбрали, что бы ни придумывали, помните: красота свадьбы зависит не столько от количества денег, вложенных в реализацию идеи, сколько от оригинальности, фантазии и настроя.

Вот несколько идей, которые наверняка сделают свадьбу особенной.

1. Приглашения

Незабываемая свадьба начинается с оригинальных приглашений. Приглашение, сделанное своими руками, по достоинству оценит каждый гость! И здесь огромный простор для фантазии: приглашения-свитки, афиши, «шоколадки», «деньги», пазлы, «конфеты» и даже кроссворды.

Желательно, если пригласительные будут оформлены в общем стиле всей свадьбы. Например, для морской свадьбы приглашения можно вырезать в форме кораблика или положить послание в бутылку.

2. Тематическая свадьба

Общая концепция церемонии подбирается исходя из индивидуальных особенностей, общих увлечений пары, их истории любви. При этом не обязательно тратить много.

Организация «Свадьбы в Малиновке» или «древнерусской» свадьбы потребует не так уж и много денег: вместо ресторана — деревенский домик, на столе — блюда из свежего урожая.

Подчеркнуть тематическую направленность свадьбы поможет необычный транспорт: ретро-автомобиль, яхта, самокаты, лошади, вертолет, мотоциклы.

Можно обговорить со всеми гостями дресс-код и попросить всех добавить к своему наряду какую-то деталь. Например, всем дамам быть в диадемах, а джентльменам — непременно в костюмах и с бутоньерками. Или всем нарядиться в стилистике Америки 1920-х (как в фильме «Великий Гэтсби»).

3. Нетривиальное платье

Это не то, которое дороже всех остальных, а то, которое надолго запомнится всем гостям. Например, свадебное платье вашей мамы. Если оно уж совсем ретро, можно позвать на помощь портниху и слегка его переделать — где-то расставить, где-то укоротить. Главное, чтобы оно оставалось узнаваемым. Или платье-трансформер — сначала длинное и торжественное, оно моментально превращается в гораздо более удобное.

4. Подарки гостям

Мелочь, о которой также стоит позаботиться заранее, — небольшие подарки гостям, дабы показать им свое уважение.

Отличным вариантом станут милые бонбоньерки или магнитики с изображениями молодой пары. Бонбоньерки для гостей должны быть такими, чтобы их хотелось поскорее засунуть в карман и отнести домой. Только не забудьте, что они должны быть выдержаны в стиле и цвете вашей свадьбы.

Небольшие баночки собственноручно сваренного варенья в красивой упаковке — тоже отличный вариант.

5. Мини-тортики

Лучше большого торжественного торта может быть только много маленьких тортиков! Кейк-попсы — это небольшие глазированные сладости на палочке. Их очень удобно есть — тарелки не нужны и руки останутся чистыми. А если вы приготовите специальные пакетики, гости смогут взять пару кусочков с собой.

Еще больше предсвадебных идей:

Элина Байкова
Комментарии
  • Сейчас читают