Как сделать зеркальный маникюр и покорить инстаграм

Зеркальный маникюр выглядит на миллион, а обойдется вам от 100 до 1500 рублей. Выбирайте тот вариант, который нравится больше всего!
26 сентября 2016, 14:00
1
270_large

Зеркальная пленка

Самый завораживающий маникюр делают при помощи зеркальной пленки — ногти кажутся буквально отлитыми из золота или серебра. Правда, повторить эту процедуру дома смогут только волшебницы, а всем остальным лучше отправиться в салон красоты, где работают с технологией Minx. Мастер выкроит для каждого вашего пальчика точный размер пленки, затем нагреет ее на специальной лампе и быстро наклеит на ногти. Маникюр получится очень гладким и действительно зеркальным и продержится на руках от одной до двух недель.

  • Стоимость услуги от 1 500 рублей.

Сияющие наклейки

Наклейки для ногтей придумали как бюджетную альтернативу салонному покрытию Minx. Сделать такой маникюр сможет каждая девушка — это очень легко и быстро. Для начала подберите нужный размер пленочки на каждый ноготь — для этого в комплекте есть варианты разной ширины. Затем обработайте ногти жидкостью для снятия лака, чтобы пленка приклеилась крепче. Приложите наклейку липким слоем как можно ближе к кутикуле и разгладьте пленку по всей поверхности ногтя. Если наклейка слишком длинная, лишний край можно «срезать» пилочкой. Готово! Такой маникюр продержится от трех до семи дней.

  • Попробуйте: наклейки для ногтей Essence Metal Glam Nail Stickers с эффектом металлик, 95 рублей. На выбор три оттенка: серебро, золото и розовое золото.

Накладные ногти

Нет времени на маникюр? Выбирайте накладные ногти: они не только ослепительно блестят, но и маскируют неидеальную форму и длину вашей ногтевой пластины. Вы удивитесь, какими удобными и реалистичными стали современные накладные ногти: они тонкие, гибкие и их можно подпиливать до нужной длины. Даже клей необязательно использовать: каждый ноготок уже имеет липкую основу или держится за счет силиконовой наклейки — это совсем не повредит вашим собственным ногтям. Главное — тщательно подобрать форму типса для каждого пальца или скорректировать ее с помощью пилки. Такой «ленивый» маникюр продержится на руках около недели.

  • Попробуйте: накладные ногти House Of Holland By Elegant Touch, 824 рубля. В наборе 24 типса 10 разных размеров, брусок для полировки, клей и инструкция.

Блестящий лак

Блестящий маникюр можно сделать и по старинке — с помощью лака для ногтей с эффектом жидкого металла или зеркальной фольги. Даже у новичка все легко получится — сияющие лаки наносятся ровно и гладко уже с первого слоя. Но чтобы получить нужный эффект, внимательно посмотрите на флакон перед покупкой.

  • Лаки с эффектом зеркала или фольги имеют пометку mirror.

Они имеют однородную консистенцию без видимых отдельных блесток. Лаки такого типа выглядят на руках очень эффектно, но требуют к себе бережного отношения: нужно использовать специальную базу для маникюра и не покрывать ногти прозрачным топом, иначе лак потеряет свой блеск. Из-за этого маникюр получается недолговечным: продержится на ногтях не более двух суток.

  • Лаки с эффектом жидкого металла так и называются metallic.

Узнать их просто — во флаконе будет множество блесток. Чем меньше их размер, тем более гладким и зеркальным получится маникюр. Эти лаки нужно обязательно покрывать прозрачным топом — покрытие станет еще более сверкающим. Будьте уверены, металлические лаки продержатся на ногтях максимально долго — до 7 дней.

  • Попробуйте: лак для ногтей OPI Push and Shove с зеркальным эффектом, 500 рублей. В комплекте — миниатюрная база для ровного покрытия.

Фото: sonailicious.com, myfashioncents.com, hinew.in

Алена Аверкина
Комментарии: 1
  • Паола
    Главное в маникюре - красивые ручки, пальчики, гладкая кожа. Обязательно делаю пилинг-массаж итальянской натуральной варежкой из конского волоса и сизаля Алоэ. Варежка с хлопковым спонжем очищает кожу от мёртвых клеток, которые покрывают кожу как целлофан. Варежка очищает кожу, разглаживает все неровности и кожа становится гладкой, нежной, омолаживается, загар просто липнет и ровно ложится, не смывается. Массаж варежкой убирает лишний подкожный жир и апельсиновую корку, делает кожу тонкой, эластичной. Массаж рук итальянской варежкой улучшает форму рук, ускоряется рост ногтей.
    27.09.2016 / 13:37
  • Сейчас читают