Как сделать зубы белыми и красивыми: смотрим на примере российских звезд

Почему у звезд белоснежные улыбки? Наш эксперт Тигран Григорян рассказал, кому из знаменитостей повезло с генетикой, а чьи красивые зубы — заслуга стоматолога.
13 ноября 2018, 14:00
0
652_large

Мария Погребняк

Зубы Марии Погребняк

У девушки красивые, белоснежные и ровные зубы. И, судя по всему, это заслуга не матушки-природы, а умелых рук стоматолога. Зона улыбки Марии Погребняк заметно изменилась за последние годы. Скорее всего, у нее установлены керамические виниры, которые позволили решить те эстетические проблемы с зубами, которые по каким-то причинам не устраивали девушку. 

Анна Седокова

Зубы Анны Седаковой

А вот у Анны Седоковой установлены композитные виниры. Зубы выглядят неестественно белыми, отсутствуют выраженные границы между ними. К тому же заметно, что нет полного прилегания композита к зубам. Мало того, что это некрасиво смотрится, так еще и может привести к кариесу и воспалениям десен. Композитные виниры — хороший способ сэкономить на стоматологических услугах. Но если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своих зубов, этого лучше не делать. 

Николай Басков

Зубы Николая Баскова

У певца от природы превосходные зубы: правильный прикус, отсутствует кривизна зубов и какие-то патологические проблемы. Красивая улыбка, здоровые зубы — это часть имиджа Николая Баскова. И эту часть специалистам он доверяет лишь для профессионального стоматологического осмотра. Никаких иных вмешательств у певца не обнаружено, кроме, пожалуй, кабинетного отбеливания в рамках разумного

Филипп Киркоров

Зубы Филиппа Киркорова

Певец от своего вечного соперника и главного коллеги не отстает. Король российской эстрады тоже может похвастаться красивой улыбкой, данной от природы. Однако несмотря на естественную постановку зубов, свой цвет, форму и прикус, у певца присутствует стираемость передних зубов, а это значит, что у него бруксизм (проблема скрежета зубами). Это довольно распространенное явление, причиной которого является неправильный прикус.

Стас Михайлов

Зубы Стаса Михайлова

У Стаса Михайлова небольшая кривизна зубов и естественный прикус. Глядя на фотографии, можно предположить, что у певца установлены коронки из диоксида циркония. На эти мысли наводит плотность зубов и отличное качество работы. При помощи коронок были решены те незначительные эстетические проблемы, которые были у артиста. 

Прохор Шаляпин

Зубы Прохора Шаляпина

Исполнитель тоже пошел по пути наименьшего сопротивления, поэтому свои проблемы с зубами (незначительную кривизну и неправильный прикус) он решил исправить при помощи уже упоминавшихся композитных виниров. Разница между керамикой и композитом специалисту всегда заметна: нет полного прилегания к зубам, отсутствуют расщелины, есть неестественный оттенок.

Надо понимать, что композитные виниры производятся из пластмассы, а она является материалом токсичным, ведь на ней постоянно оседают остатки пищи и еды. В связи с этим композитные виниры быстро теряют первоначальную белизну и постоянно нуждаются в профессиональном стоматологическом отбеливании. 

За подготовку материала благодарим нашего эксперта:

Тигран Григорян, врач-стоматолог общей практики клиники TIGO DENT

Где заказать услугу?
Что Консультация стоматолога общей практики
Где Клиника TIGO DENT
Стоимость От 1500 руб.
Адрес Москва, Тверской Бульвар, 19
Телефон+7 (915) 045-45-34
Сайт tigodent.com
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Читайте также:

Аксинья Алексеева
  • Сейчас читают