Вся одежда надоела! 5 способов обновить гардероб без особых затрат

Каждая из нас ловила себя на мысли, что вещей много, а надеть совершенно нечего. Разбираемся, как выглядеть по-новому и не потратить на это весь бюджет.
13 апреля 2019, 10:00
0
016_large

Мерить все со всем

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tanya Foster | TanyaFoster.com (@tanyafosterblog)

Этот прием стилисты советуют использовать при разборе гардероба. Примеряйте каждый низ с каждым верхом, добавляйте обувь и аксессуары к каждому образу, фотографируйте сочетания в зеркало в полный рост. Времени займет очень много, но результат того стоит: на следующий день вы можете проверить галерею на смартфоне и обнаружить классные образы, о которых и не подозревали.

Обновить аксессуары

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Larisa Costea (@larisacostea)

Иногда для счастья не хватает новой сумочки и яркого платка. Если имеющиеся вещи вам в целом нравятся, но уже наскучили — вероятно, это ваш случай. Смело порадуйте себя парой новых аксессуаров: часто массивные сережки способны освежить самый простой аутфит. Единственное условие — при покупке вы должны представить себе больше четырех комплектов, куда впишется обновка. Кстати, мы не случайно упомянули платок: его можно повязать на шею, накрутить как чалму или украсить им сумку. Достойные причины для покупки, правда?

Ограничить себя одной капсулой

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Füsun Lindner (@shortstoriesandskirts)

Радикальное решение для самых смелых. На ближайшую неделю или две ограничьте себя одной крошечной капсулой и аксессуарами, а остальную одежду уберите. Велика вероятность, что после такого эксперимента вы полюбите свой гардероб с утроенной силой и будете составлять комплекты за пару минут. Впрочем, возможно, вы узнаете, что две недели придумывать разные сочетания с брючноым костюмом, джинсами и парой рубашек очень интересно. И после этого научитесь обходиться минималистичным гардеробом.

Миксовать вещи разных сезонов

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gitta Banko (@gittabanko)

Идеальный прием для межсезонья. Когда зимние вещи уже надоели, а летние надевать еще рано, попробуйте сочетать свои сезонные гардеробы. Звучит пугающе, но на деле все просто: легкие летние платья подружатся с шерстяными кардиганами или теплыми толстовками, под летящие юбки можно отыскать плотные колготки в тон, а кружевной топ красиво выглядит с плотным брючным костюмом. Кстати, подобные сочетания в почете у европейских модниц.

Купить одну базовую вещь

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alex Rivière (@ariviere)

Окиньте свой гардероб критичным взглядом и решите, чего у вас больше: нравящихся вам «верхов» или «низов». После этого проанализируйте, с какой вещью будут сочетаться многочисленные блузки или коллекция юбок, и найдите эту вещь в магазине. Ищите простой крой, качественные материалы и нейтральные тона (белый, серый, черный). Вуаля, теперь у вас есть множество новых комплектов, а поднадоевшие вещи зазвучат свежо и создадут тот самый эффект новизны.

А как боретесь с «гардеробной скукой» вы? Поделитесь в комментариях!

Что прочесть, если гардероб наскучил:

Анна Иса
  • Сейчас читают