Советы от бывалых: выходим в ТОП в Instagram

Тысячи фолловеров, лайков, комментариев и репостов, предложения о сотрудничестве и рекламе — сейчас об этом мечтает каждый второй пользователь мировой сети! Разберемся вместе, что же нужно делать, чтобы стать популярным!
08 июля 2016, 13:00
0
548_large

Что я делаю не так?

Вроде и селфи в купальнике есть, и «лифтолук», и «цитатки» умные из книг подписаны, а подписчиков все нет. Для того, чтобы понять свои ошибки и недочеты, мы решили обратиться за советами к гуру Instagram-мира и выяснить все секреты их популярности.

@marina.mart

Правило №1

Всегда обращайтесь к своим подписчикам, общайтесь с ними, задавайте вопросы, чтоб вести диалог и как можно лучше прочувствовать, чем живет ваша целевая аудитория, что ее интересует и какую наполняемость вашего аккаунта она бы хотела видеть!

Правило №2

Сядьте, возьмите листок бумаги или откройте заметки и начинайте перечислять все, о чем бы вы хотели писать и выкладывать фотографии в своем профиле. После этого начните вычеркивать все лишнее, в итоге вы придёте к одной самой важной идее, которую стоит нести в массы!

Запомните! Контент — это самое главное, к чему вы должны стремиться, если в вашей голове зародилась идея стать блогером — это самая главная цель, которую вы должны преследовать!

Правило №3

Выработайте свой собственный стиль фотографий и их обработки, красивее смотрятся аккаунты, которые представляют один цельный образ и цветовую гамму, пример, профиль @sonchicc. Для этого достаточно использовать всеми известные проги VSCOcam, Snapseed, Facetune, PS express.

Три восклицательных знака!!! Забудьте приложение InstaSize, прямоугольные фотографии в прошлом. Делая такие фотографии вы никогда не попадете в рекомендованные, а это означает, что вы на шаг назад от цели стать популярным и увидеть в вверху заветную «..K»

Вот вам парочка аккаунтов известных блогеров с четким контентом для вдохновения!

  • @SNOVA_NASTIA — пишет о любимом Петербурге
  • @POLINABRZ — основная фишка — девочка в шляпе с любимой собакой, ведет качественный и продуманный контент
  • @TANYA_RYBAKOVA — девушка, снизившая свой вес на -55 кг, заработавшая на этом большую аудиторию подписчиков. Она несет в массы правильное питание

Правило №4

SFS — ушло в прошлое, и многих оно уже раздражает, но это не значит, что нужно переставать пытаться пиарить себя через аккаунты с большой аудиторией подписчиков, тем самым привлекая подписчиков себе на страницу

  • Мой пример: @piteronline, @beauty.girls.russia, @cafe.spb , @beauty.burg и т.д

Правило №5

Голубые фотографии с холодными оттенками будут собирать больше лайков, то что мы, конечно, и преследуем! Но это не значит, что нужно создавать тысячи похожих бело-серых фотографий, что не будет вас отличать от других начинающих блогеров.

Правило №6

Используйте геолокации популярных мест, хэтштеги, но не где миллионы фотографий, иначе вас просто не заметят, и отмечайте места, которые после могут забрать ваши фотографии перерепостом к себе на страницу.

Так что мои любимые #инстаграмщики, вот вам парочка советов от @Marina.mart !

А если вы уже живете фотографиями, и ваш день начинается с поста, а не с чашечки кофе с утра, и вы хотите попасть в новый проект в Ростове I AM, BLOGGER! Пишите мне в Direct и мы обязательно вместе создадим нечто крутое в нашем городе.

Ну а я допиваю свой капучино с ноткой ароматного карамельного сиропа и отправляюсь на поиски интересных мест для очередных фотографий!

@maximyudin

На самом деле это тяжелый труд, который требует много времени и сил. Вы спросите, как сделать снимок, чтобы он был стильным и интересным? Отвечаю, я всегда с собой ношу то, что может как-то разнообразить снимок (свежий глянец, очки и какие-то мелкие аксессуары, которые не занимают много места в рюкзаке или сумке).

Нужно быть всегда готовым к тому, что вот сейчас ты сможешь сделать снимок!
Стараюсь всегда делать снимки до 3 часов дня (рассеянный свет наш большой помощник) и конечно же придерживаюсь следующих правил:

1. Соблюдение общей концепции, стиля и гаммы.

Это может быть один или два фильтра, которыми вы обрабатываете снимок. Независимо от того, просматривают вашу фотографию в отдельности или оценивают ленту в общем, каждая фотография должна соблюдать общий стиль профиля.

2. несколько советов из моего и опыта других блогеров:

  • изображения с уменьшенной насыщенностью собирают больше лайков чем те, у которых этот показатель выставлен на максимум
  • фото с голубыми оттенками больше привлекают пользователей (то есть снижение тепла в стандартных настройках Инстаграм)
  • светлые снимки лайкают чаще, чем тёмные
  • чем больше людей находится на вашем фото, тем большему количеству подписчиков оно понравится (но это не значит, что нужно фотографировать толпу, привлеките в своё фото близких друзей)

3. Самое главное— быть искренним!

@nasti.ush

Когда у меня журнал «Я Покупаю» спросил, как сделать свой Instagram популярным, я начала думать, что же ответить на это, какую бы речь написать. Но абсолютно ничего не лезло в мою головушку, а все почему?! Да потому что главный залог успеха – это быть собой! Общаться со своей аудиторией, показывать что-то интересное, быть веселым, и конечно же никто не отменял качественные и хорошо обработанные фотографии.

На самом деле — это целая система, немногим интересно смотреть на однообразные обнаженные фотографии, маникюр, еду. Важна золотая середина, поэтому я вношу разнообразие в свой профиль и постоянно обновляю контент. Я считаю, что успех — это быть кому-то полезным. И честно признаться: я сама на пути к популярности в инстаграме, ведь нет предела совершенству. На качественную раскрутку своего профиля требуется время, усердие, постоянная работа над собой и своим профилем. Но зато любой труд приносит свои плоды.

Мой совет: будьте собой, и у вас появится своя аудитория. Удачи в раскрутке Instagram!

@veronikanazaret

Честно говоря, никогда не задумывалась о том, что же нужно «читателю». Что же нравится людям в популярных профилях? Думала несколько дней и сейчас, собрав мысли в кучу, пришла к некоторым выводам.

1. Первое и самое важное — это качество фотографии. Конечно же оно должно быть высоким. Фотография должна быть яркой. Желательно светлой.

2. Посыл. Конечно можно смотреть на красивую картинку, но со временем она вам наскучит. А значит нужно вкладывать в фотографии смысл (посыл). Чтобы люди могли увидеть кто вы, что вам нравится, чем вы живёте.

3. Стиль. Наверное у каждого человека есть какие-то предпочтения в выборе одежды, машины, музыки и т.д.

Совокупность этих предпочтений рождает личность. Также и страничка в Инстаграм. Здорово, когда она выдержана в одном стиле, таким образом страничка и фотографии/видеозаписи на ней становятся узнаваемыми.

4. Пост под фото. Здорово, когда понятно на что ты смотришь, когда человек описывает свой день, настроение, свои мысли. Особенно, когда мысли эти действительно глубоки и возможно даже для кого-то поучительны. Конечно за таким человеком хочется follow and follow и ещё раз follow.

5. Здесь можно со мной не согласиться. Но это лично МОЙ способ. Я выставляю фото только в приподнятом настроении. Когда на душе хорошо и светло. И этот посыл я дарю людям. Делюсь лучиками своего внутреннего солнышка. Людям это нравится. Они чувствуют добро и следуют за мной. Поэтому мои подписчики в большинстве своём хорошие ребята, очень редко оставляют негативные комментарии. Чаще своими комплиментами дарят мне тепло в ответ.

Будьте собой!

@victori_angel

Если вы хотите, чтобы ваша страничка набирала много подписок, лайков, и вы становились популярнее, вам просто необходимо делать качественные снимки, обращаться к подписчикам, давать какие-либо советы, быть в тренде, следить за тем, что актуально, делать посты и репосты.

В нынешнее время Instagram — это отражение тебя и твоей жизни!

Автор: @kurkina_alexandra

Куркина Александра
  • Сейчас читают