Спорим, вы не знали: 7 идей украсить дом вещами, которые вы собирались выбросить

Не обязательно покупать дизайнерские предметы декора, чтобы преобразить дом. Стильный аксессуар можно сделать самим из подручных предметов.
22 июня 2019, 16:00
0
893_large

Из винных пробок

Сохраняйте винные пробки. Из них получаются красивые предметы: рама для зеркала, доска для заметок, симпатичные подставки под горячее и даже фартук на кухне! 

Подставка для заметок из винных пробок
Назад 1 / 5 Вперед

Из ненужных стеклянных банок

Симпатичным банкам из-под варенья и желе не место на кухонной антресоли! Сделайте из них миленькие вещицы, которые придадут дому уюта — вазы для полевых цветов, подставки для ватных палочек и кистей для макияжа или подсвечника.

Поставка для канцелярских принадлежностей
Назад 1 / 5 Вперед

Из прочитанных книг

Прочитанные книги не должны пылится на полках стеллажа. Оставьте там только самые выдающиеся экземпляры, а из остальных книг создайте оригинальный декор для дома — панно, фотозону для вечеринки. Самым отчаянным декораторам-любителям мы советуем создать функциональные предметы интерьера — прикроватный столик и настольную лампу!

Панно из книг
Назад 1 / 5 Вперед

Из немодной одежды

Одежде, вышедшей из моды, можно подарить вторую жизнь. Сделайте большой плед или покрывало на мягкую мебель, обтяните пуфик или сшейте из них чехлы на диванные подушки.

А еще из старой мужской футболки можно собрать домик для питомца! Кошка будет довольна!

Пуфик из распущенного свитера
Назад 1 / 5 Вперед

Из морских ракушек

Наверняка, из отпуска вы привезли с собой россыпь ракушек и морских звезд, которые дети собрали на побережье. Им можно найти гораздо более интересное применение, чем просто лежать в коробке в шкафу.

Декорируйте ракушками раму для зеркала и ключницу, сделайте нежный венок на дверь или "музыку ветра" — все это не только украсит ваш дом, но и лишний раз напомнит об отпуске. 

Венок из ракушек
Назад 1 / 5 Вперед

Из скорлупы грецких орехов

Скорлупа грецкого ореха обладает красивой фактурой! Не стоит пропадать такому добру: можно сделать необычный топиарий и милые подсвечники в эко-стиле. А еще грецким орехам можно найти и практичное применение, превратив их скорлупу в игольницу.

Грецкие орехи как украшение интерьера
Назад 1 / 5 Вперед

Из яичной скорлупы

Яичная скорлупа — превосходный материал для декора дома, потому что она очень похожа на мозаику. Но в отличие от нее яичная скорлупа не будет стоить вам ни копейки. 

Из целых скорлупок получаются симпатичные вазочки для живых цветов, а битыми можно украсить цветочные горшки и даже столешницу! 

Вазочки из яичной скорлупы
Назад 1 / 5 Вперед

Как бюджетно декорировать дом? Помогут наши подробные видеоинструкции:

Юлия Маркова
  • Сейчас читают