Пять идей, как украсить причёску с помощью платка

Модные косынки и платки-каре можно повязать на шею вместо колье, на запястье в качестве браслета или внести с их помощью разнообразие в причёску. Мы научим вас стильно завязывать платок с распущенными волосами, хвостом, косой или пучком.
04 мая 2017, 12:00
0
903_large

1. Пучок

Самая популярная прическа последних лет. Мы обожаем её за удобство, но разве она не может быть нарядной? Носить пучок можно не только дома и в спортзале, а на свидания и даже театральные премьеры! Просто оберните платок вокруг пучка несколько раз и завяжите концы узлом или сделайте бант.

Пучок с платком фото

2. Хвост

Его тоже легко сделать эффектнее с помощью платка. Соберите волосы в хвост под тонкую резинку, а поверх повяжите платок, оставив его концы свободно свисающими или завязав их пышным бантом. Хвост можно делать как высокий, так и низкий — платок одинаково хорошо дополнит обе причёски.

Прическа хвост с платком фото

Хвост с бантом фото

3. Коса

Для украшения такой причёски лучше выбирать не косынку, а узкий и длинный шарф. Начинайте плести косу как обычно, постепенно вплетая в неё платок. Этот прием, кстати, позволяет создать эффект объёма даже на тонких волосах.

Платок в косе фото

4. Распущенные волосы

Такой вариант даёт простор для фантазии. В зависимости от того, какой стиль одежды вы предпочитаете, есть разные варианты украшения причёски.

Для образов в стиле хиппи или бохо сверните подобие чалмы: оберните платок вокруг головы несколько раз и завяжите его узлом посередине лба. Лёгкая небрежность в этом случае только плюс.

Как повязать платок в стиле хиппи фото

Если вам по душе образы в стиле гламурных 50-х, выпрямите волосы и сделайте аккуратный прямой пробор. Платок сложите несколько раз, чтобы получить ленту нужной ширины. Наденьте его как ободок, убрав волосы со лба и висков. Завяжите объёмный узел на темени, а концы платка заправьте внутрь.

Платок на распущенные волосы фото

Актриса Оливия Уайлд сделала из платка изысканный ободок для волос

Обожаете pin-up girls и хотите повторить кокетливый образ? Зачешите волосы назад, сверните платок вдвое так, чтобы получилась треугольная косынка. Затем проденьте её под волосами с затылка, а на макушке завяжите узелок, оставив короткие концы. Если обычная косынка скользит по волосам, используйте специальную повязку с гибким проволочным каркасом внутри. Вуаля — образ готов!

А на какие хитрости пускаетесь вы, чтобы украсить причёску? Какой из этих образов вы готовы примерить на себя?

Плаксина Александра
  • Сейчас читают