Какое мелирование подходит брюнеткам, шатенкам, блондинкам и рыжим

Мелирование — это классика, но правильно подобранные цвета могут сделать прическу уникальной!
23 апреля 2023, 17:05
0
832_large

Правильно подобранный цвет во время мелирования — это уже половина успеха. Этот цвет должен выбираться и зависеть напрямую от базового оттенка волос. По классической технологии при мелировании берутся пряди толщиной от 2 до 5 мм. Но специалисты отмечают, что чем тоньше прядки, тем естественнее выглядит окрашивание.

Шатенкам подойдут светлые пряди: от карамели до светло-русого. Главное правило — пряди лучше осветлять на 4 тона, слишком светлые будут смотреться неуместно и даже немного устарело.

Брюнеткам же стоит не стоит выбирать слишком светлые оттенки, осветляющая краска может просто испортить волосы. Идеальным вариантом будет брондирование в максимально натуральной гамме: от шоколадного до кофейно-орехового цвета и даже медового. Подойдут такие цвета как на короткие, так и на средние волосы.

Блондинкам специалисты также советуют присмотреться к калифорнийскому мелированию. Оно позволяет добиться более холодного оттенка, а эффект, который получается после окрашивания, можно сравнить с выгоревшими прядками на солнце.

Рыжим лучше не использовать более двух цветов при мелировании, особенно сложно будет добиться на таких волосах чистых светлых оттенков. Не стоит использовать и черный пигмент, так как сочетание рыжего и черного придает волосам болезненный цвет, выглядит это неприглядно.

Выбирая мелирование, нужно опираться и на состояние волос, а также на саму стрижку. Например, наличие челки уже может сделать общий вид окрашивания не таким, как вы его представляли.

Еще больше о модном окрашивании: 

Холоднее, еще холоднее: почему окрашивания в теплые оттенки больше не в моде

Стиль вне возраста: топ-5 окрашиваний, которые создают шикарный образ

Главный тренд лета: окрашивание с эффектом выгоревших волос

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают