Как выглядеть не пошло в стиле бохо: 5 простых правил

Бохо снова в моде, в магазинах уже запестрили принтованные платья в пол и жилетки макраме. Однако в этом стиле очень легко превратиться в цыганку на рынке. Чтобы этого не произошло, нужно соблюдать простые правила.
19 июня 2017, 09:00
1
178_large

1. Широкополая шляпа обязательна

Используйте широкополую шляпу (фетровую или соломенную — не важно), чтобы завершить образ.

Без этого яркого графичного акцента наслоение фактурных вещей может выглядеть просто как свалка. Если боитесь, что шляпа «съест» рост, носите её не с распущенными волосами, а с косой или хвостом.

2. Добавляйте чёрный цвет

Чёрный очень выгодно оттеняет сочетания ярких цветов, и именно присутствие чёрного цвета в образах определяет модный тон современного бохо. Поэтому обязательно обзаведитесь чёрным длинным кардиганом и босоножками.

Когда бохо выйдет из моды, вы сможете продолжать их использовать, комбинируя с другими предметами. Чёрные аксессуары способны оригинально подать даже банальное короткое трапециевидное платье.

3. Дозируйте элементы бохо

Помните, что в чистом виде мода на бохо прошла. Вводите элементы бохо аккуратно, разбавляя его более нейтральными базовыми предметами и аксессуарами в другом стиле. Бохо — это специя, а не блюдо.

4. Всегда выбирайте платье по фигуре

Летящие балахоны эффектно смотрятся на фото с худыми девушками, но в реальности они не идут практически никому.

5. Используйте бижутерию грамотно

Чем больше бижутерии вы планируете использовать, тем меньше в ней должно быть цветов. Колористическое безумие идет Айрис Эпфель, но даже она, надевая больше трёх ниток бус, старается подбирать близкие цвета и материалы.

Украшения — это обязательный элемент в стиле бохо. Иногда достаточно одной яркой детали, чтобы скучный комплект (а-ля длинная юбка + белая футболка) превратился в оригинальный бохо-образ.

А вы уже экспериментировали со стилем бохо?

Оригинал статьи и фото: medny.ru

Роман Медный
Комментарии: 1
  • Кира
    мда, это больше не в стиле бохо, а как разбавить обычный гардероб стереотипными бохо-аксессуарами. Что автор знает о настоящем бохо - вот вопрос
    26.07.2017 / 10:50
  • Сейчас читают