Секреты возрастного макияжа

Вопреки мнению многих женщин, красивый возрастной макияж исключает использования косметических средств с плотными текстурами.
08 июля 2014, 12:32
6
423_large

Он отличается легкостью и воздушностью. Вам трудно в это поверить? Тогда предлагаем более подробно ознакомиться с техникой нанесения возрастного макияжа и косметическими средствами, которые можно использовать при его создании.

Стоит отметить, что правильно нанесенный возрастной макияж, увы, не сможет полностью скрыть следы времени, тем не менее, он поможет радикально преобразить внешний вид. Всего двадцать минут, и вы выглядите, хоть и не моложе на 20 лет, но по крайней мере на все тысячу долларов.

Последовательность действий при создании правильного возрастного макияжа:

1. Выравниваем тон кожи

· Начать макияж визажисты советуют с увлажняющего крема или дневной антивозрастной сыворотки. Наносить следует на очищенное лицо.

· Затем на все лицо наносим СС или ВВ крем. Это поможет выровнять тон кожи, и скрыть несовершенства.

· Чтобы убрать темные круги под глазами, а также красноту в зоне носогубных складок, точечно наносим консилер.

· Выравнивание оттенка кожи завершаем нанесением рассыпчатой пудры.

Назад 1 / 5 Вперед

2. Подчеркиваем брови

Чтобы придать красивый изгиб бровям, мастера макияжа рекомендуют использовать тени или карандаш коричневого оттенка. Помните, в возрастном макияже не стоит выделять брови слишком ярко. Это может добавить лишних лет. Мы советуем отдать предпочтение специальным теням для бровей, которые подчеркнут естественность!

Назад 1 / 3 Вперед

3. Приступаем к макияжу глаз

· Начать макияж глаз рекомендуется с припудривания верхнего века. Затем коричневым карандашом рисуем межресничную стрелку, после чего растушевываем контур по направлению к внешнему уголку глаза. Такой прием поможет зрительно увеличить глаза.

· Затем наносим тени натурального оттенка на внешний уголок глаза и на складку верхнего века. Заметим, что при создании возрастного макияжа рекомендуется использовать исключительно матовые тени! На подвижное веко накладываем светло- коричневые или кремовые тени и все тщательно растушевываем. Светло-розовым карандашом дублируем обводку по контуру на верхнем веке, что придаст дополнительный объем глазу.

· Завершающим этапом макияжа глаз становится нанесение на ресницы туши.

Назад 1 / 2 Вперед

4. Скульптурирование

При возрастном макияже визажисты не рекомендуют увлекаться скульптурированием. Нанесите румяна на «яблочки» щек, этого будет достаточно.

5. Губы

Визажисты рекомендуют не забывать про карандаш для губ, но использовать его нужно очень аккуратно, чтобы он полностью совпадал с цветом вашей помады. Не стоит выбирать слишком яркие оттенки, лучше отдать предпочтение нежным цветам в стиле nude.

Еще несколько советов от визажистов:

· Так как возрастная кожа отличается расширенными порами, рекомендуется тональный крем наносить пальцами.

· Если у вас имеются пигментные пятна серого цвета, вы можете их замаскировать консилиром лилового оттенка, коричневые пигментные пятна убираются консилером розового цвета.

· Не стоит использовать удлиняющие туши! Лучше предпочтение отдать обычной туши для ресниц.

Юлия Пичугина
Комментарии: 6
  • Марина МарШал
    Я конечно пока не побывала возрастной макияж, рановато пока, но мне кажется в этом вопросе главное не перестараться.... на слой штукатурки смотреть не очень приятно .....
    08.07.2014 / 15:23
  • Кристина
    Вау!!!здорово))
    08.07.2014 / 15:48
  • Гладкова Ольга
    "возрастной" макияж, на мой взгляд, прежде всего должен быть естественным. а тональный крем, яркие тени добавят и совсем молоденьким девочкам лет)
    08.07.2014 / 15:59
  • Светлана
    Советуют еще обратить внимание на тушь коричневого цвета.
    08.07.2014 / 16:14
  • Анна
    Консилиры действительно радуют. Главное - во всём знать меру.
    09.07.2014 / 01:42
  • ulianna
    Да я тоже не представляю жизнь без консилера))
    11.07.2014 / 14:37
  • Сейчас читают