Тренировки не помогают? Как победить лень, найти время и получить результат

Мечтая об идеальной фигуре, мы покупаем самую красивую форму и самый дорогой абонемент. Но уже спустя пару недель кроссовки находят покой в недрах шкафа, а пропуск в клуб теряется среди коллекции дисконтных карт. Давайте поговорим о том, почему это происходит, и как сделать тренировки регулярными.
09 октября 2017, 09:00
0
060_large

Не получается побороть лень

Размышляя, стоит ли идти на тренировку, обратите внимание на то, что вас больше всего смущает. Может, фитнес-клуб находится слишком далеко? Или вам просто не хочется исходить седьмым потом на беговой дорожке? Но ведь спорт не ограничивается рамками тренажёрного зала!

Что делать? Откроем маленький секрет: чтобы обрести тонус или сбросить несколько килограммов, вовсе не обязательно ставить спортивные рекорды по поднятию тяжестей или спринтерским забегам. Возьмите за правило каждый день проходить несколько остановок. Замените ежедневное стояние в автомобильных пробках на пешую прогулку, и уже спустя месяц заметите, что у вас повысилась выносливость, иммунитет окреп, настроение стало бодрым, а джинсы — свободными. Рекомендуемая ежедневная активность — 7 км пешком или 10 000 шагов, замерить её поможет телефон — приложение «Здоровье» есть по умолчанию на платформе iOS, а для Android можно установить удобное приложение «Шагомер».

Спортивная прогулка — отличный повод встретиться с подругой

Не хватает времени

Цейтнот на работе, уход за ребёнком или домашние дела не оставляют шансов заняться собой?

Что делать? Вам подойдут короткие интенсивные тренировки. Так называемый кроссфит — популярное среди занятых людей спортивное направление. Всего 10-15 минут в день по эффективности могут заменить часовую тренировку! Весь секрет заключается в максимальной отдаче во время занятий и отсутствии перерывов между подходами. Согласитесь, несколько минут можно выкроить хоть утром, хоть вечером, а бесплатный комплекс упражнений легко найдётся в интернете.

Кроссфит предпочитают занятые люди

Нет быстрых результатов

Что делать? Если попытки подружиться со спортом проваливаются из-за отсутствия быстрых результатов, то вам прямая дорога на индивидуальные занятия с тренером. Профессионал знает, как запустить в организме процессы похудения или набора мышечной массы. В соответствии с задачей, тренер подберёт наиболее эффективный для вас комплекс упражнений, объяснит правильную технику его выполнения, а также даст рекомендации по питанию.

Хотите достичь быстрых результатов — занимайтесь с тренером

Не хватает денег

Что делать? Нет возможности оплачивать абонемент и услуги тренера? Но ведь заниматься спортом можно абсолютно бесплатно — за пробежку в парке, подтягивания на турнике, отжимания от скамьи и марш-бросок вверх по лестнице денег с вас никто не возьмёт.

Желаете заниматься дома? Вам не потребуются даже гантели! Подберите комплекс упражнений, эффективность которых заключается в использовании веса собственного тела.

Домашние тренировки не требуют финансовых затрат

Отсутствует мотивация

Спортивный запал быстро иссякает и тренировки откладываются одна за другой? Фотографии бодибилдеров и конкурсанток «Фитнес-бикини» вдохновляют только тогда, когда на них смотрите?

Что делать? Придумайте себе вознаграждение. Можете составить список или таблицу: за какой результат какая маленькая радость вам полагается. Например, неделю делали по 100 приседаний в день? Покупаете себе шарфик, помаду, новое бельё или идёте в театр. Держите планку 3 минуты? Самое время для новых сапог! А можно сделать ход конём и купить шикарную вещь того размера, о котором вы мечтаете. Теперь вас точно не остановить!

Наталья Пескова
  • Сейчас читают