7 способов носить ремень и каждый день выглядеть по-разному

Рассказываем, как красиво завязать ремень, чтобы превратить даже простой образ в произведение искусства.
15 июня 2019, 12:00
0
898_large

С брючным костюмом

Иногда безупречный образ становился менее идеальным, потому что выглядит скучно. А это легко исправить, если подчеркнуть талию при помощи ремня. Для этого стилистического приема подойдут как тонкие, так и широкие ремни. Вариантов узлов множество, выбираем тот, который больше по душе.

С кардиганом

Образ для прохладного летнего дня. Слишком объемный кардиган можно превратить в женственную и элегантную вещь, использовав узкий или средний ремень на талии. Для «усмирения» оверсайзной одежды стилисты не рекомендуют использовать широкие корсетные ремни и кушаки.

С джинсами

Ремень со свободным длинным краем до самого пола —  отличная инвестиция в гардероб. Он восхитительно смотрится с джинсами, брюками и даже юбками, и заодно вытягивает силуэт. Можно купить готовый ремень, а можно сделать такой самостоятельно: для этого понадобятся поясная лента, пряжка из магазина тканей и полчаса на поход в ателье.

С пуловером и юбкой

Ремень оживит лаконичный образ, состоящий из юбки А-силуэта и полосатого пуловера. Здесь пояс лучше всего подобрать в тон к обуви или сумке. Чтобы ремень не утяжелял силуэт, желательно надеть обувь на каблуке.

С брюками с высокой талией

Придать фигуре женственные пропроции песочных часов легко. Узкий ремень и брюки с высокой посадкой сделают талию не хуже, чем у супермоделей. Концы слишком длинного ремня можно заправить в шлевки. Кстати, этот лайфхак стоит попробовать миниатюрным девушкам, которым часто оказываются слишком велики купленные ремни.

С палантином

Шарф-плед или палантин можно превратить в стильный кейп (однозначный тренд будущей осени) при помощи тонкого ремешка. Такая уловка особенно актуальна в межсезонье, когда не хочется надевать пальто, но при этом чувствовать себя уютно.

С пальто

Прекрасный способ украсить классическое пальто — дополнить его модным ремнем. В тренде — широкие ремни, ремни с двумя пряжками, а также два ремня одновременно. Пальто стоит оставить расстегнутым, чтобы добиться эффекта легкой небрежности, который используют стильные француженки.

Ремень придает законченность образу и может сбалансировать пропорции фигуры.

Карина Химчинская Дизайнер

Запомните важное правило: мужчины носят ремни с пряжкой слева, при этом свободный конец смотрит направо, у женщины все наоборот — пряжка ремня должна быть справа, а свободный конец — слева.

Ремень нужно подбирать с учетом особенностей фигуры. Например, тонкие ремни зрительно увеличивают ноги, а широкие могут визуально укоротить фигуру. Полным женщинам стоит избегать слишком узких ремней, так как они визуально добавляют лишние килограммы.

Никогда не затягивайте ремень слишком туго, даже если ваша фигура идеальна, должно оставаться несколько свободных сантиметров между одеждой и ремнем (тогда вы будете выглядеть еще стройнее).

Как преобразить аутфит с помощью одной детали? Рассказывают стилисты:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают