Заячья губа, искусственный глаз и другие особенности внешности звезд

Эти знаменитости знают на собственном примере, что значит отличаться от остальных...
03 октября 2019, 21:00
1
452_large

Фирменный прищур Дмитрия Нагиева

дмитрий нагиев фото

Эффектный актер и  шоумен запомнился многим своим фирменным дерзким прищуром. На самом деле Дмитрий страдает вполне серьезным недугом, который по-медицински называется «парез» (паралич лицевого нерва).

Во время учебы на втором курсе университета лицо Дмитрия неожиданно парализовало — долгое лечение не давало никаких результатов и лицо оставалось абсолютно неподвижным. Частично восстановить мимику помог случай. В палате, где лечился будущий актер, от порыва ветра разбились окна, от неожиданности Дмитрий испугался и его мышцы заработали, правда, не так, как раньше. Дефект и частичная неподвижность осталась.

Шестой палец певицы Maksim

певица максим фото

Если к шрамам на лице Максим мы уже привыкли (певица рассказала, что в детстве упала и ударилась об комод, после чего на ее лбу остался глубокий шрам), то странный след на руке вызывает вопросы. Как оказалось, в детстве у девочки был шестой палец. Его успешно удалили, но шрам-напоминание осталось с ней на всю жизнь. Дефект руки не помешал певице научиться играть на музыкальных инструментах и построить успешную карьеру.

Заячья губа Андрея Макаревича

Кто бы мог подумать, что усы певца — вынужденная мера. Как оказалось, Андрей родился с врожденным дефектом — заячьей губой. Всем известно, насколько неэстетично выглядит шрам после устранения этого недостатка, но певец нашел выход — отрастил усы так, что никто об этом даже не догадывается. Кстати, сегодня хирурги проводят эту операцию гораздо аккуратнее, спасибо трендам пластической хирургии, за пропаганду естественности и эстетики.

Искусственный глаз Андрея Зиброва

андрей зибров фото

Знаменитый актер российского кино и театра пострадал от рук хулиганов. Однажды на его жену напали, а Андрей бросился ее защищать, получив в итоге выстрел из пневматического оружия прямо в лицо. Врачам не удалось спасти правый глаз, его в итоге заменили на протез, котрый на фото смотрится совсем как настоящий, правда, в жизни и в кино он абсолютно неподвижен. Карьере несчастный случай не помешал. Как говорит Зибров, его лишили глаза, но талант остался с ним.

Косоглазие Марии Порошиной

мария порошина фото

Звезда российских мелодрам часто фотографируется боком. Как оказалось, девушка страдает легкой формой косоглазия. Недуг пытались лечить неоднократно, но мышцы глаза все равно расслабляются и дефект снова проявляет себя. К счастью, глаз актрисы косит не постоянно, это появляется как следствие усталости, поэтому в течение дня несовершенство можно даже не заметить. Порошина признается, что здоровый сон действительно помогает  выглядеть лучше и скрыть этот изъян.

Шрам Елизаветы Боярской

В возрасте 9 месяцев маленькая Лиза случайно задела рукой настольную лампу — та опрокинулась, разбилась и стекло от нее глубоко полоснуло девочке по щеке. С тех пор на лице  актрисы заметен шрам, но даже он не способен сделать ее менее очаровательной.

Учимся у звезд:

Зиля Файзуллина
Комментарии: 1
  • Александр
    Реально, в первый раз вижу, что у Боярский шрам на щеке, сколько фильмов с ней пересмотрел, наверное все. Если бы сейчас не прочёл эту статью, наверное и не знал бы.
    06.10.2019 / 06:22
  • Сейчас читают